Цель: воспитание позитивного эмоционально-ценностного отношения к учителю, труду педагога; пробуждение познавательного интереса к внеклассной деятельности.
Задачи:
Ход мероприятия:
Ведущий: Щедрой осенью приходит к нам поистине всенародный праздник – День Учителя, ставший днём памяти детства и днём его будущего. Невозможно переоценить роль учителя в жизни общества – в руках учителей будущее страны, её процветание и могущество. Каждый ученик – это частичка щедрой души, любви и терпения педагога.
1.Стихотворения читают ученики 3- 7 кл
1.Спасибо вам, мои учителя,
За то хорошее, что вы в меня вложили,
Уроки вы давали мне не зря:
Они дорогу в жизнь мне проложили.
За каждый час, за каждый день в году,
За зимы те и весны, что я с вами,
За всё, за всё спасибо вам скажу:
За то, что нас хвалили и ругали,
За вашу строгость и за доброту,
За ясные и нежные улыбки,
Большое вам спасибо за мечту,
За все, за все прощёные ошибки,
За то, что научили нас добру,
И дали нам путёвку в жизнь большую,
Я сотни раз спасибо вам скажу,
Чтоб знали вы, как сильно вас люблю я.
Вас поздравить рады дети,
И поверьте: от души
Вам споём мы и станцуем,
И расскажем вам стихи.
2 .Когда сентябрь у школьного порога
Рассыплет нежных флоксов лепестки
Начнётся ваша трудная дорога
Как говорят с нетронутой доски.
3.Пусть будет меньше праздников чем буден,
Но тот, кто стал учителем, поймет:
Какое счастье – быть полезным людям,
Учить его величество – Народ.
4.Плавно листья желтые летают
В голубых квадратах школьных рам.
Первоклашки вновь букварь листают-
Некогда стареть учителям.
5.Солнца луч по нашим партам скачет,
Весело подмигивая нам.
Быстро мы растём, а это значит –
Некогда стареть учителям.
6.Тянет нас от школьного порога
К новым стройкам, к звёздным кораблям.
Нужно нам узнать ещё так много –
Некогда стареть учителям.
7.Мир огромный нашим стал наследством,
Перед нами путь – широк и прям…
Рядом с некончающимся детством
Некогда стареть учителям.
2.Частушки ученики 2-5 кл.
В нашем классе дорогом
Очень весело живём.
В честь учителей ребята,
Мы про нашу жизнь споём.
Смотрит в зеркало Катюшка:
« Ах акая я душа!
Ну и пусть сегодня в срок
Не успею на урок».
В «денди» целый день играл
Наш дружок Серёжа.
После двойки получал
В школе всю дорогу
Раз с кампанией друзей
Заходили мы в музей.
Час в буфете просидели:
Ничего не посмотрели.
Даша пляшет, Даша рада,
Демонстрирует наряды,
Вся страна бы восхитилась,
Если б девочка умылась.
Видик ночью посмотрел
Второклассник Коля,
А на утро захрапел,
На уроке в школе.
Бультерьера обижал
Маленький Андрюша:
Еле-еле добежал
До ближайшей груши.
Над горою тучи, тучи,
Собирается гроза,
После нашей физкультуры
Просит отдыха спортзал.
В географии Петров
Понимает – будь здоров.
Отдал туркам Грецию,
Англичанам Швецию.
В школу, словно в тыл врага,
Вова пробирался,
Ничего, что опоздал,
Главное – добрался.
Очень любим все мы труд,
Любим математику,
Но ночами все же снится
Компьютер с информатикой.
Спасибо всем учителям
За то, что сердце дарят нам,
За промахи простите нас,
Ведь всё – равно мы любим вас.
3. Поздравление от директора школы- интернат и награждение педагогов грамотами.
4. Поздравление от учащихся 9 кл.
Ведущий: Давайте произнесём слово - УЧИТЕЛЬ. Что мы слышим?
Выходят ребята с буквами.
У - учит новому
Ч - чтит традиции
И - исследует неизведанное
Т- творит высокое и светлое
Е - экспериментирует
Л - любит детей
Ь
-Дорогие наши строгие, наши мудрые и чуткие, теперь уже навсегда родные нашему сердцу, учителя!
СПАСИБО ВАМ! (хором)
- за строгость!
- за принципиальность!
- за доброту!
- за профессионализм!
- за индивидуальность!
-за терпение!
БОЛЬШОЕ СПАСИБО! (хором)
5.Праздничная лотерея для педагогов.
Ведущий: Сегодня День учителя. До конца четверти ещё целый месяц.
Интересно, что вас, дорогие педагоги, ждёт впереди?
В среде учителей существует древнее поверье, что все предсказанья, сделанные в день учителя сбываются! Проверим?
И сейчас мы предлагаем вам праздничную лотерею с предсказанием вашей судьбы. Просим каждого приготовить свой билетик!
Ведущий: У кого №1-Пуговка- Вам в этом месяце подарят что-то красивое из одежды.
Ведущий: №2-Колёсико- в этом месяце Вы выиграете машину, если купите лотерейный билет.
Ведущий: №3-Цветок- в этом месяце Вы станете ещё милее и красивее.
Ведущий: №4-Конфета- Вас в этом месяце Вас ожидает сладкая- пресладкая жизнь.
Ведущий: №5-10 копеек- в этом месяце Вы будете очень денежным человеком.
Ведущий: №6-Лавровый лист- Вас ожидают большие успехи в работе.
Ведущий: №7-Географическая карта- в этом месяце Вас ожидает путешествие.
Ведущий: №8-Перчик- будьте внимательны, можете поссориться с подругой.
Ведущий: №9-Пустышка- в этом году у Вас будет прибавление в семье.
Ведущий: №10-Сердечко- Вас ожидает любовное увлечение в этом месяце.
Ведущий: №11-Колечко- в этом году Вы обязательно побываете на свадьбе.
Ведущий: №12-Корона- мы поздравляем Вас, сегодня Вы- королева нашего праздника!
7. Дарение подарков.
(ДЕТИ ВРУЧАЮТ ПРАЗДНИЧНЫЕ ОТКРЫТКИ)
Вот и подходит к завершению наш концерт.
Дорогие учителя! Разрешите ещё раз от всей души поздравить вас с праздником и пожелать крепкого здоровья!
– Огромного счастья!
– Выдержки и терпения!
– Бодрости и сил!
– Энергии и энтузиазма!
– Хорошего настроения!
– Способных учеников!
– Ответственных родителей!
– Лояльной администрации…
– И большой зарплаты!
Ученик 7 кл исполняет песню « Дарите женщинам цветы..»



