Каталог публикаций

Образовательный каталог публикаций "Время Знаний"
Идентификационный номер ISSN: 3034-5952
Издается с 2017 года
Периодичность выхода новых работ: ежедневно
Вид издания: каталог
Версия издания: электронное сетевое
Издатель: Воробьев И.Е.
Тематика: образование
Адрес редакции: г. Тольятти, пр-т. Московский, 57/210

Разместить публикацию Список всех публикаций Опубликовано работ: 63437 лэпбук времена года лэпбук дикие животные



Конспект урока " Слова, отвечающие на вопросы что делать что сделать

Помощь в при подготовке к урокам

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

Тема: Слова, отвечающие на вопросы что делать? Что сделать? Упражнение в письме слов и предложений.

Планируемые результаты: умение различать слова, отвечающие на вопросы «Что делать? и «Что сделать?»; формировать формирование позитивного отношения к правильной устной и письменной речи как показателям общей культуры и гражданской позиции человека; формирование положительного отношение к учёбе и своим знаниям; развитие творческого воображения; формирование активной жизненной позиции;  умение высказывать личные суждения

Метапредметные:

 Регулятивные: понимать и принимать учебную задачу; осуществлять решение учебной задачи под руководством учителя. Определять цель учебного задания, контролировать свои действия в процессе его выполнения, оценивать правильность выполнения, обнаруживать и исправлять ошибки.

 Коммуникативные: уметь участвовать в диалоге на уроке; отвечать на вопросы учителя, одноклассников; соблюдать простейшие нормы речевого этикета; слушать и понимать речь других; осуществлять работу в паре.

 Познавательные: умение ориентироваться в своей системе знаний: отличать новое от уже известного с помощью учителя; добывать новые знания: находить ответы на вопросы, используя свой жизненный опыт и информацию, полученную на уроке уметь сравнивать группы предметов.

 Личностные: положительно относиться к школе; осваивать роль ученика на основе выполнения правил поведения на уроке и взаимодействия с учителем и одноклассниками; проявлять заинтересованность в приобретении и расширении знаний и способов действий; понимать причины успеха и неудач в собственной учебе.

Ход урока

Проверь-ка, дружок,

Готов ли ты начать урок?

Всё ль на месте, всё ль в порядке:

Книги, ручки и тетрадки?

Кто приехал? (Быстро хлопаем кончиками больших пальцев.) 

Мы, мы, мы! (Кончики больших пальцев прижаты друг к другу, а кончики остальных пальцев одновременно быстро хлопают.)

Мама, мама, Это ты? (Хлопаем кончиками больших пальцев.)

Да, да, да! (Хлопаем кончиками указательных пальцев;)

Папа, папа, Это ты? (Хлопаем кончиками больших пальцев.)

Да, да, да! (Хлопаем кончиками средних пальцев.)

Братец, братец. Это ты? (Хлопаем кончиками больших пальцев.)

Да, да, да! (Хлопаем кончиками безымянных пальцев.)

Ах, сестричка, Это ты? (Хлопаем кончиками больших пальцев.)

Да, да, да! (Хлопаем мизинцами.)

Все мы вместе,

Да, да, да! (Хлопаем всеми пальцами.)

Дружная семья!

Чай, стрижи, чудо, мыши, вьюга, овчарка, подъём.

Школа, кошка, дорога, зеркало, слон, воробей, камень, гора, пчела, вода.

малыш

лежит

книга

льет

белка

прыгает

дождь

играет

Солнышко … ,

Ласточка с весною

В сени к нам … .

Слова для вставки: блестит, зеленеет , летит .

Бежать -… (стоять)

Молчать -… (кричать)

Стоять - …(лежать)

Плакать - …(смеяться)

Работа – (что делать?) работать

Рисунок – (что делать?) рисовать

Мороз – (что делать?) морозить

Бег – (что делать?) бежать.

Идет сильный дождь. Дамир делает уроки. Дарья рисует куклу. Миша чистит зубы. Доктор лечит больных. Шофер водит машину.

Песня, играть, клюква, игрушка.

Взял, труба, сидит, строит.

Убирает, обедает, рисует, зарядка.