Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


технологическая карта урока 5 класс УМК Спотлайт

обмен опытом

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

Технологическая карта урока № 35

ФИО : Бигалиева Гульфия Едиловна

Предмет: английский язык.

Класс: 5 класс

Тип урока: ПЗУ - Урок применения знаний и умений

Тема: «Типичный английский дом»

Место урока в системе уроков по данной теме: 6 из 9 уроков цикла

УМК: «Английский в фокусе» авт. Ваулина Ю.Е., Дули Дж., Подоляко О.Е., Эванс В.

Цель урока

Обучающие:

1. освоить во всех видах речевой деятельности новые лексические единицы по теме «Дом, квартира»;

2. Практиковать употребление в связной речи грамматической структуры there is/are (в утвердительной, вопросительной и отрицательной формах), притяжательных местоимений и развивать информационную и социокультурную компетенции;

Развивающие:

1. развивать умения смыслового чтения: умение прогнозировать содержание текста по заголовку и иллюстрациям, умение составлять заметки/тезисный план по содержанию текста;

2. развивать воображение при моделировании ситуаций общения;

Воспитательные:

1. формировать стремление к осознанию культуры своего народа (традиции российского образования);

2. воспитывать уважение к своему дому

3. Формировать общекультурную и этническую идентичность;

Планируемый результат

Предметные умения

Метапредметные УУД

Личностные УУД: 

Активная лексика: downstairs, inside, outside, plan, upstairs.

Пассивная лексика

Коммуникативные УУД:

Учащиеся получат возможность научиться:

• учитывать разные мнения и интересы и обосновывать собственную позицию;

• брать на себя инициативу в организации совместного действия;

• вступать в диалог, а также участвовать в коллективном обсуждении проблемы.

Регулятивные УУД:

Учащиеся получат возможность научиться:

• самостоятельно ставить новые учебные цели и задачи; • адекватно оценивать свои возможности достижения поставленной цели. Познавательные УУД:

Учащиеся получат возможность научиться:

Основные понятия

downstairs, inside, outside, plan, upstairs all, another, back garden, central heating, fireplace, front garden, semi-detached, typical my, your, his, her, its, our, their. There is / isn’t /There are / aren’t / Are there

Организация пространства

Межпредметные связи

Формы работы

Ресурсы

Русский язык, рисование

Индивидуальная, парная, фронтальная.

- Учебник; - Рабочая тетрадь; - Звуковое приложение (CD);

Этап учебного занятия

Время

Используемые цифровые образовательные ресурсы

Организационный момент, мотивация

2 минуты

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Формы работы

Проверяет готовность учащихся к уроку, приветствует учащихся, создает эмоциональный настрой.

Good morning. Nice to meet you. How are you?

I hope you are well today.

Диалог с дежурным.

Приветствуют учителя, отвечают на вопросы.

Отвечают на вопросы.

Диалог с учителем

Фронтальная работа.

Индивидуальная работа.

Этап учебного занятия

Время

Используемые цифровые образовательные ресурсы

Актуализация знаний. Фонетическая зарядка.

Речевая зарядка

5 минут

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Формы работы

- Listen and repeat!

bed, wardrobe, lamp, desk, bookcase, carpet, mirror, washbasin, toilet, bath, sink, cooker, fridge, chair, table, armchair, painting, window, sofa, coffee table , wall, floor, house, block of flats, dining room, living room, kitchen, bedroom, bathroom

Translate into English!

Кухня, спальня, столовая ,прихожая, ванная, гостиная, дом, , сад, гараж; кровать, гардероб, лампа, стол, книжная полка, ковёр, зеркало, раковина-washbasin, туалет, ванная, плита, холодильник, стулья, стол, кресло, диван, журнальный столик

В спальне есть кровать. На столе есть книга. На книжной полке есть книги. В ванной есть зеркало.(ванна, раковина). На кухне есть плита. (раковина- sink, холодильник, стол, стулья) В гостиной есть кресло.(журнальный столик ,диван, окно)

На кухне нет телевизора. Мой дом, её книга, наша гостиная, его стол, их кровать, твоя спальня.

Учащиеся повторяют вслед за учителем.

Переводят слова по цепочке.

There is a bed in the bedroom. There is a book on the table. There are books on the table. There is a mirror( a bath, a washbasin) in the bathroom. There is a cooker ( a sink, a fridge, a table, chairs) in the kitchen. There is a chair ( coffee table, a sofa, a window) in the living room.

There isn't a TV set in the kitchen.

My house, her book, our living room, his table, their bed, your bedroom.

Фронтальная работа.

Индивидуальная работа

Индивидуальная работа

Этап учебного занятия

Время

Используемые образовательные ресурсы

Контроль домашнего задания

5 минут

Учебник Упр. 5, с. 50. рабочая тетрадь Упр. 1,2 с. 31.

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Формы работы

- Let's check your homework

WB p.31 ex.1,2

SB p. 50 ex.5

Учащиеся читают c учебника и рабочей тетради.

Фронтальная работа

Индивидуальная работа

Этап учебного занятия

Время

Используемые образовательные ресурсы

Целеполагание и мотивация

(прием «мозговой штурм»)

3 минуты

Учебник Упр. 1,2 с. 51.

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Формы работы

Answer my questions!

Is your flat big or small?Is yourflat/house big?

How many rooms are there?

What is your favourite room? Do you live in the block of flats or in the house?

Open your books to page 51 ex. 1. Look at the picture and the title of the text. What house is it? What is it about? Think of 5 words you expect to find in the text.

Организуется беседа с учащимися о различных типах домов: blocks of flats, houses, castles, villas. Выяснить, какой, по их мнению, основной тип дома в Англии.

Предполагаемый ответ: -My flat is big.

- My flat is small.

-5,6,7, rooms.

My favourite room is my room.

Учащиеся отвечают на вопросы.

Индивидуальная работа

Этап учебного занятия

Время

Используемые цифровые образовательные ресурсы

Изучение нового материала

10 минут

Учебник Упр. 2, с. 51. Проcлушивание CD

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Формы работы

На доске: brick- кирпич

-semi- detached- имеющий общую стену

Upstairs- наверху

Downstairs- внизу

All-все, весь , another- другой,

back garden-сад за домом,

front garden-сад перед домом

central heating-центральное отопление

fireplace-камин

inside -внутри

outside- снаружи,

special features-особенности,

keep warm -согревать

Предполагаемый ответ: garden, bedroom, upstairs, downstairs, living room.

It is a semi- detached house.

Записывают слова в словарь

Фронтальная работа

Индивидуальная работа

Этап учебного занятия

Время

Используемые образовательные ресурсы

Первичное закрепление

5 минут

Учебник Упр. 3, с. 51.

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Формы работы

TYPE: semi-detached, flat, cottage, etc

INSIDE: living room, kitchen, hall, etc

OUTSIDE: front/back garden, garage,etc

SPECIAL FEATURES: fireplace, attic, etc

Ключи: 1 is, 2 have, 3 in, 4 the, 5 and.

Предполагаемый ответ:

TYPE: a semi-detached house made of bricks

INSIDE: Downstairs — living room, kitchen, bathroom. Upstairs — three bedrooms, bathroom

OUTSIDE: back and front garden with a lot of flowers

SPECIAL FEATURES: central heating (no fireplace), carpets in all the rooms to keep them warm.

John lives in a semi-detached house in England. It is made of bricks. Inside the house there are two floors. Upstairs there are three bedrooms and a bathroom, and downstairs there is a living room, a kitchen and a bathroom. Outside there is a back and front garden with a lot of flowers. The house hasn't got a fireplace. It has got central heating and carpets in all the rooms to keep the family warm.

Фронтальная работа

Индивидуальная работа

Этап учебного занятия

Время

Используемые цифровые образовательные ресурсы

Развитие навыков чтения

5 минут

Учебник Упр. 4, с. 51

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Формы работы

4 bedroom, 5 bedroom, 6 bedroom, 7 bathroom.

Индивидуальная работа

Парная работа

Этап учебного занятия

Время

Используемые цифровые образовательные ресурсы

Рефлексия деятельности на уроке, выставление оценок

3 минуты

Учебник Упр. 6 с. 49.

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Формы работы

Подводит итоги, спрашивает, чему научились, что получилось хорошо и в чем были затруднения.

What did we do? What did we learn? What was difficult? Did you like our lesson? Your marks are…

Высказывают свое мнение о том, что происходило на уроке.

Индивидуальная работа

Этап учебного занятия

Время

Используемые цифровые образовательные ресурсы

Домашнее задание

2 минуты

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Формы работы

Предлагает записать домашнее задание и объясняет его.

Let’s write down your homework

SB, упр. 5*, с. 50; WB, с. 32.

Thank you for your work. The lesson is over. Bye. See you later.

Списывают домашнее задание.

Goodbye.

Индивидуальная работа

телеграм-бот с бесплатным дипломом

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 21.11.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области