Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


Сценарий праздника в младшей группе " День отца"

Воспитывать любовь к родным и близким людям.

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

День отца

Здравствуйте, ребята! Сегодня мы поговорим о празднике пап.

День отца — священный праздник!
Его нужно почитать!
Всех отцов, без исключения,
Будем все мы поздравлять!
Наша гордость и опора!
Наши милые отцы!
Вы для нас пример здоровый!
Вы по жизни молодцы!

/Слайд 2/ Китайская мудрость гласит: «Рождение – это великое таинство, а рождение новой семьи – это великое таинство дважды». Вдумайтесь, ведь наша жизнь, несмотря ни на что, прекрасна. Каждый день в жизни любого человека происходят какие-то замечательные события. Всегда есть, что отметить, есть, кого поздравить. Во многих странах День отца отмечается наряду с Днём матери. Пришёл черед и нам отметить День папы.

Впервые День Отца стали отмечать в 1909 году в США. Считается, что идея организовать праздник для отцов принадлежит американке миссис Соноре Смарт Додд, которая таким образом хотела выразить признательность своему отцу, воспитавшему после смерти жены в одиночку шестерых детей. День отца появился как выражение любви и благодарности отцам.

/Слайд 3/ В России с 2021 года День Отца является официальным праздником, президент РФ Владимир Путин подписал указ об учреждении праздника, посвященного отцам, и отмечается он в третье воскресенье октября.

В указе главы государства уточняется, что праздник утверждается в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей. Для многих семья играет важную роль в жизни.

Ещё когда-то сказал великий русский писатель Антон Павлович Чехов: «Я, например, принадлежу к числу людей, для которых брак и семейная жизнь – всё»?

Для любой семьи довольно сложной задачей остается стремление пробудить в детях, а после сохранить связь поколений. Что навсегда остается в нашем, взрослом, понимании «семья»? Конечно, детские, первые, милые воспоминания. Но меняются времена, и мы меняемся вместе с ними. Но мы всегда будем помнить своих любимых пап.

Сейчас посмотрим мультфильм «Папа супергерой» /Слайд 4/

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 28.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области