Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


С любовью о любимых

повышение интереса учащихся к творчеству

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

С любовью о любимых.

Доброе утро, дорогие друзья. Сегодня, 5 октября, мы находимся на территории самой молодой школы райцентра, школы №2. Сегодня здесь происходит что-то необычное. Слышна красивая музыка. Школьный двор стремительно наполняется нарядно одетыми учениками, родителями и выпускниками прошлых лет. В руках у многих букеты цветов. Двери школы приветственно распахнуты. Поспешим войти внутрь и узнать, что же здесь должно произойти.

Холл украшен разноцветными шарами. Над кабинетом директора мы видим красочный баннер, на котором коллективное фото преподавателей и надпись: «С Днем учителя!» Ну, конечно же, сегодня прекрасный, трогательный праздник наших дорогих учителей! В нашей школе он отмечается всегда очень торжественно. Вот и сейчас мы видим, как дежурный класс встречает входящих в школу педагогов. Каждому учителю ребята посвятили небольшое стихотворение, которое сочинили сами. Такой подарок не мог никого оставить равнодушным. Мы видим улыбки на лицах учителей, слышим теплые слова благодарности.

Ну вот, кажется, все педагоги на своих рабочих местах. Звенит звонок на первый урок. Он необычный, так как именно сейчас ученики, родители, выпускники разных лет могут прийти к любимому учителю и поздравить его. И я, ученица 8 класса, не исключение. Беру цветы и иду выразить свою благодарность тем, кто много лет учит меня «разумному, доброму, вечному».

И вот я у кабинета №2. Дверь открыта. Я вижу свою первую учительницу, Хорошевскую Лидию Зауровну, педагога с огромным стажем, в окружении её четвероклашек. Здесь же ученики, которых Лидия Зауровна учила раньше, родители некоторых ребят. Все, перебивая друг друга, говорят наставнику теплые слова, желают здоровья и благополучия. Жду своей очереди, всматриваясь в лицо дорогого мне человека. Лидия Зауровна очень добрый, интеллигентный человек. Именно она научила нас не только читать, писать, решать задачи, но и дружить, поддерживать друг друга в трудную минуту, быть чуткими и отзывчивыми на чужую боль. Именно она стала для нас тем человеком, на которого хочется равняться во всем. Наконец и я вручаю цветы, обнимаю Лидию Зауровну, от чистого сердца желаю здоровья, успехов во всех добрых начинаниях и бегу дальше.

Вот кабинет №23. Вхожу. Здесь тоже много людей: мои одноклассники, несколько пятиклашек, старшеклассники и родители. Все собрались, чтобы поздравить учителя русского языка и литературы Быкадорову Ирину Алексеевну. Четвертый год Ирина Алексеевна является нашим классным руководителем. За это время на нашем пути к знаниям было много преград, но педагог всегда помогала нам преодолевать их, в трудную минуту протягивала руку помощи. Она учит нас ответственности за принятые решения, учит не сдаваться и не останавливаться на достигнутом, оставаться всегда людьми, добрыми и гуманными. Ирина Алексеевна дает прочные, глубокие знания. Её уроки, яркие, интересные, навсегда останутся в моей памяти. С большим удовольствием дарю цветы.

А вот и звонок на перемену. Хочу успеть поздравить остальных своих учителей, ведь дальше будут обычные уроки по расписанию. Но праздник на этом не заканчивается. На шестом уроке в актовом зале наших педагогов ждёт концерт. Конечно, мы будем стараться проявить свои артистические способности. Очень хочется, чтобы сегодняшний день запомнился нашим наставникам надолго. Ведь мы, ученики школы №2, искренне любим всех своих учителей, благодарны им за их талант, профессионализм, мастерство. Мы всегда будем помнить уроки жизни, которые они нам преподают. Для многих учителей школа стала вторым домом, а к нам они относятся, как к своим родным детям. От всей души желаем, чтобы им на всё хватало времени, сил, терпения, здоровья.

А я заканчиваю свой репортаж. С вами была Воликова Анастасия, будущий журналист, а может быть,..учитель.

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 29.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области