Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


Проект " В гостях у русской народной сказки" во второй младшей группе

ЦелиРасширять знания детей о многообразии русских народных сказок. Задачи Образовательные 1.Формировать нравственные представления эталоны о нормах социальных отношений и моделях поведения на основе русских народных сказок. 2.Помогать усвоению детьми духовно нравственных категорий добро-зло, послушание-непослушание, согласие-вражда, трудолюбие-лень, бескорыстие-жадность, простота-хитрость и правил доброй, счастливой жизни на примере героев сказок. 3.Закрепление знаний детей о домашних и диких животных. Воспитательные 1.Воспитывать послушание на основе любви и уважения к родителям и близким людям, терпения, милосердия, умения уступать, помогать друг другу и с благодарностью принимать помощь на примере героев русских сказок. 2. Воспитывать у детей отзывчивость, общительность, дружелюбие, навыки доброжелательного, внимательного, заботливого поведения. 3.Воспитывать стремление делиться впечатлениями от услышанного, увиденного, радовать близких результатами своего труда. Развивающие 1. Содействовать развитию познавательной сферы детей, их речи, обогащению словаря. 2. Развивать способность детей различать хорошее и плохое как в сказке, так и в жизни, умение делать нравственный выбор. 3.Развивать у детей социальные умения и навыки поведения. 4. Развивать навыки произвольного поведения внимательности, терпеливости, усердия. 5. Содействовать формированию стремления подражать положительным героям сказок. Информационные Донести до детей как можно больше информации о многообразии русских народных сказок, о том насколько они интересны и поучительны.

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 27.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области