Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


план урока в 6 классе а тему " FOOD"

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

МБОУ «Лицей им.В.В.Карпова»

Урок английского языка в 6 «Г» классе, на тему «Еда и напитки»

Пулатова Малика Шавкатовна, учитель английского языка,

МБОУ «Лицей им.В.В.Карпова» , 89608447404, malikuwa0809@mail.ru

Конспект открытого урока английского языка в 6 классе

по теме “Еда и напитки”

УМК «Английский в фокусе» для 6 класса

авторы Ю.Е.Ваулина, О.Е.Подоляко, Д. Дули, В. Эванс.

Педагог: Пулатова М.Ш.

Тема урока : Food and Drink

Класс: 6 «Г» класс

Тип урока: Комбинированный урок

Цели урока: освоить во всех видах речевой деятельности новые лексические единицы по теме «Еда и напитки».

Задачи урока:

обучающие:

- повторение изученных и введение новых слов, обозначающих продукты питания и напитки

- обобщение правил и освоение в речи употребления местоимениями и местоименными прилагательными some/any, much/many

-изучение правил употребления a few/ a little

-повторение темы исчесляемые и неисчесляемые существительные;

развивающие:

- развитие умений классифицировать, категоризировать существительные, обозначающие продукты питания;

- развитие умений выборочно понимать на слух необходимую информацию с опорой на контекст;

воспитательные:

- воспитывать культуру питания как составляющую здорового образа жизни;

- воспитывать уважение к традициям национальной кухни как части культуры разных стран мира.

Оборудование, раздаточный материал: компьютер, проектор, учебник SPOTLIGHT 6 (Student’s book), Class CD к учебнику, доска, раздаточный материал (карточки с заданиями), картинки с изображением еды и напитков

Планируемые результаты.

Учащиеся смогут обогатить знания о продуктах питания;

научатся сравнивать, анализировать учебный материал, составлять опорные записи по теме;

будут развивать навыки наблюдательности, умение работать с различными источниками информации;

будут стремиться к познанию нового, продуктивной совместной деятельности.

Универсальные учебные действия (предметные)

Познавательные:

-общеучебные

-логические.

Построение высказывания в устной и письменной форме; постановка и формулирование проблемы.

Постановка и решение проблемы творческого характера.

Регулятивные

Прогнозирование; планирование; оценка, волевая саморегуляция.

Личностные

Смыслообразование: интерес к учебной деятельности; учебная мотивация, «Я-хороший ученик».

Самооценка: анализ своей деятельности.

Коммуникативные

Формирование навыков кооперации; интериоризации; умения договариваться, находить общее решение.

Формы обучения

Коллективные, индивидуальные, групповые задания; приемы развития критического мышления.

Методы обучения

наблюдение; работа с учебником; сравнительно-сопоставительный анализ; приемы развития критического мышления.

Ход урока

1.Организационный момент

- Good morning, children!

-How are you?

-What date is it today?

-Who is absent?

2.Актуализация знаний

Далее, учитель подходит к каждому ученику и спрашивает перевод слов, которые ребята изучали на прошлых занятиях, тем самым повторяя лексику пройденной темы.

Учитель на доске, ребята в тетрадях пишут число и учитель начинать диктовать звуки, ребята пишут буквы, тем самым они отгадывают тему урока (FOOD AND DRINK)

(На экране проектора учитель показывает 2 картины)

Look at these pictures and tell me what you can see in them.

(Дети называют продукты, которые видят на картинках и в то же время повторяют их: carrots, potatoes, tomatoes, peppers, pasta, bread, meat, milk, chicken, fish, rice, cheese, butter, apples, bananas , oranges …)

And now tell me the theme of our lesson!

(Дети называют тему урока «Food and Drink», учитель записывает на доске )

Мозговой штурм

Класс делится на группы (2 парты-1 группа) , каждой группе выдается лист со словами(Фрукты, молочные продукты, овощи, мясо, напитки) . За 2 мин пишут максимальное количество слов по группам. Оценивается не только количество, но и орфография.

1 группа

2 группа

3 группа

4 группа

5 группа

Fruit

Dairy products

Vegetables

Meat

Drinks

Now you have an interesting task you need to do in groups. Write as many foods as you know into the correct group. You have 2 minutes.

Учитель на доске показывает слайд, где изображены еда и напитки.

Choose items from the picture and make sentences about food using the construction “some, any,few, a few”. e.g:

Упр. 2 с. 86

Now let’s do exercise 2 and remember countable and uncountable nouns. Which of the words in Ex. 1 are: countable (we can count them)? uncountable (we can't count them)?

Учащиеся называют слова и говорят исчисляемое или нет.

e.g: apples (C), water (U)…

(учитель ребятам раздаёт листы, где указаны существительные. Задача учеников распределить слова в две группы – исчесляемые существительные, неисчесляемые существительные.

Paper, bottle, porridge, happiness, pencil, girl, mother, flower, fruit, coffee, milk, air, oxygen, bread…..

3. Динамическая пауза

-Let’s have a rest and sing a song.

(Учитель включает веселую песнюпо теме. Раздаёт ребятам текст песни где пропущены слова. Ребята одновременно слушают, поют песню и заполняют пропуски.)

 I like food, I like eating lots and lots of food. (2 times)
Bread and jam, and meat, and fish,
Cakes and biscuits too.
Beans and mustard, eggs and chips,
Mutton steaks, potatoes peas,
And salted mushrooms too.

II. I like food, I like eating lots and lots of food. (2 times)
Cabbage, tomatoes, lettuce leaves,
Chocolate and cheese,
Toast and butter, soup and spices,
Onions, cereal, cucumber slices,
Marrows, pumpkins, beets
Don’t forget I also like drinking, when I eat:
Coffee, tea and water soda,
Fruity lemonade, coca-cola,
Sugar makes them sweet.

I like food, I like eating lots and lots of food. (2 times)
Some more, please.

Упр. 4 с. 87

Look at Ann’s shopping basket. What did she buy? Answer using the Past

Simple tense

Students’answers:

Ann bought a carton of milk.

Ann bought a piece of cheese.

Ann bought a kilo of potatoes.

Ann bought a jar of jam.

Ann bought a bar of chocolate.

Ann bought a bag of rice.

Ann bought a loaf of bread.

Ann bought a box of cereal.

Ann bought a packet of biscuits.

4. Повторение и обобщение лексического материала

Guess what is it.

It is good for your eyesight. (Answer: CARROT)

5. Подведение итогов и рефлексия

Dear boys and girls! Оur lesson is coming to an end.. Your marks are….

(Учитель выставляет оценки)

Thank you very much for your work.

What have you learnt today?

Did you like the lesson?

What emotions do you feel?

(Учитель показывает на экране, учащиеся рассказывают о своих эмоциях на уроке.

Your homework is to make sentences using countable and uncountable nouns, learn the new words.

Good Bye!

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 01.05.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области