Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


Игрушка антистресс "Капитошка"

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

Добрый день .Уважаемые гости и коллеги.

Я рада вас приветствовать на своем мастер классе по теме «Антистресовая игрушка –Капитошка».

Цель:

- Познакомить с изготовлением антистрессовой игрушки «Капитошка».

Задачи:

-Показать методы и приемы изготовления игрушки.

-Развитие и реализация творческого воображения и фантазии.

-Снятие эмоциональной скованности и напряженности.

-Развитие мелкой моторики рук.

Материалы:

-Эластичные воздушные шары.

-Воронка

-Крахмал или мука

-Карандаш

-Ножницы

-Цветные нитки

-Ложка

-Маркер

Планируемый результат:

- Приобретение опыта в изготовлении игрушки.

Ход мастер –класса:

Сегодня я хочу познакомить вас с этой игрушкой а так же самостоятельно ее изготовить. В наше время не только взрослые подвержены раздраженности и стрессам ,а также наши дети. В отличие от взрослых детям сложнее справится с этим состоянием . В связи с этим ребенку можно предложить поиграть с «Капитошкой». Ведь изготовить такого «Капитошку» очень просто. И более того такая игрушка принесет ребенку массу положительных эмоций. Её будет очень приятно помять руками придавая разнообразные формы а веселые рожицы развеселят ребенка.

Вот и мы сегодня с вами попробуем изготовить антистрессовую игрушку. Для начала нам нужно определится с наполнителем для игрушки. Ведь для ребенка игрушку нужно наполнить безопасным материалом. Поэтому для детей антистрессовые игрушки наполняют либо мукой или крахмалом. Но так же игрушку антистресс можно сделать многофункциональной добавить в качестве наполнителя крупу (рис, гречка . пшено) это будет дополнительно способствовать развитию мелкой моторики.

Для начала нам нужно взять воздушный шарик. Лучше выбирать шарики поплотнее что бы при заполнении не повредить поверхность.

Вставляем внутрь шарика воронку ,натягиваем хвостик шарика на горлышко и начинаем понемногу с помощью ложки заполнять капитошку. Содержимое шарика плотно утрамбовываем что бы не оставалось пустого места (это можно сделать с помощью карандаша). Таким образом наполняем шарик пока не заполнится полностью. увеличиваясь в размере. Когда шарик стал нужного нам размера нужно выпустить лишний воздух снять шарик с воронки. Далее завязать хвостик шарика на тугой узел, который при желании можно обрезать.

Далее приступаем к оформлению нашего капитошки. Для начала нам надо нарисовать лицо, в этом мы воспользуемся маркером . Из ниток мы сделаем прическу так же можно сделать и из новогоднего дождика.

Наша антистрессовая игрушка готова. Она является отличным тренажером для развития детской моторики, и прекрасным средством для снятия стресса.

Подводя итог мастер –класса я думаю, что сделав несколько таких забавных шариков, вы сможете развеселить и порадовать сразу несколько ребят.

Спасибо за внимание и участие.

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 29.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области