Каталог публикаций

Образовательный каталог публикаций "Время Знаний"
Идентификационный номер ISSN: 3034-5952
Издается с 2017 года
Периодичность выхода новых работ: ежедневно
Вид издания: каталог
Версия издания: электронное сетевое
Издатель: Воробьев И.Е.
Тематика: образование
Адрес редакции: г. Тольятти, пр-т. Московский, 57/210

Разместить публикацию Список всех публикаций Опубликовано работ: 63478 лэпбук времена года лэпбук дикие животные



Конспект "Последний звонок"

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

Сценарий торжественной линейки «Последний звонок – 2023»

(Перед линейкой звучат школьные песни

Фанфары)

Ведущий 1: : Добрый день, уважаемые гости, учителя, родители! Мы на пороге долгожданного лета. Воздух наполнился ароматом распустившейся зелени, а наша душа - ожиданием счастливых перемен.

Ведущий 2: Мы рады приветствовать вас на нашей торжественной линейке, посвященной Празднику последнего звонка

Ведущий 1: Сегодня самый торжественный, самый знаменательный, самый важный, самый долгожданный для всех учеников и самый сентиментальный, самый памятный день в жизни наших выпускников!

Ведущий 2: Сегодня прозвенит последний школьный звонок для учащихся 2022 - 2023 учебного года! Мы приглашаем наших выпускников! . Встречайте, выпуск-2023! Классный руководитель Л. Екатерина Петровна.

Ведущий 2:Внимание! Школа, для поднятия государственного флага РФ, смирно. Право поднять флаг предоставляется учащемуся 8 класса С. Андрею.

Школа,вольно.

Ведущий 2: Торжественную линейку, посвященную окончанию учебного года считать открытой.

Слово для поздравления предоставляется директору школы Т.Евгению Ивановичу.

- Я рад приветствовать на празднике последнего звонка всех учащихся, педагогов, родителей. Я поздравляю вас с окончанием ещё одного учебного года.

Этот год был полезным-ребята многому научились, был интересным- сколько мероприятий мы провели, был он и весёлым и грустным, и вот он подошёл к концу. Впереди долгожданные летние каникулы. Я желаю, чтобы они также были полезными, интересными, весёлыми. И самое главное, чтобы они не были омрачены , соблюдайте правила безопасности. Насыщенного отдыха , незабываемых счастливых моментов вам ребята во время летних каникул.

Выпускникам желаю удачной сдачи экзаменов. Пусть последнее школьное испытание перед новой жизнью закончится с теми результатами, о которых вы всегда мечтали, а удача и везение будут на вашей стороне. Ни пуха вам, ни пера! В добрый путь!

На протяжении учебного года вместе с вами, ребята, радовались вашим успехам, переживали неудачи родители и учителя. Огромное им спасибо за мудрость и знания, понимание и чуткость, терпение и помощь.

Педагогам я хочу выразить благодарность за то, что не просто учили , делились не толь ко своим опытом , но светом своей души. Впереди не менее долгожданные отпуска. Вам, мои коллеги, заслуженного приятного отдыха.

Дорогие родители! Спасибо вам за сотрудничество. Я желаю, чтобы ваши дети и дальше приносили вам лишь радость и поводы для гордости, а для этого надо уметь отличать ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО.

Ведущий 2: А наши ребята знают что такое хорошо и что такое плохо. Ребята 5 класса представляют маленькие зарисовки из школьной жизни. Встречайте.

Признание:

Вова:Что такое хорошо и что такое плохо?

Ваня: Хорошо встретить директора на улице. Плохо встретить его на улице во время уроков.

__________________________________________

2.Вова Хорошо, когда учитель заболел и не пришел в школу.

Ваня1: Плохо, если он заболел, но в школу все равно пришел.

__________________________________________

Вова2: А зачем нужно ходить в школу?

Ваня1 : А в школу нужно ходить для того, чтобы учителям было чем заниматься.

___________________________________________

Айжан

-Любовь Александровна. Отпустите меня сегодня домой пораньше.

-Это ещё почему?

-На день рождения.

-Так у тебя день рождения был в прошлом месяце.

Да не у меня день рождения, а у моего хомяка.

Ну. Айжан , не смеши меня, если тебе верить ,у твоего хомяка в этом году день рождения уже 9 раз был.

-Да, а это десятый, юбилейный!

Ведущий 2: Вполне возможно, что и наша линейка сегодня тоже юбилейная, мы их не считали. Время бежит очень быстро : уходят в прошлое уроки, перемены, школьные линейки… И нам становится немного грустно, потому что это уходит детство

Песня «Куда уходит детство»


Ведущий 1: Для многих ребят счастливая пора под названием «детство» будет ещё продолжаться, но есть на нашей линейке те, для кого эта пора сегодня заканчивается и для них сегодня прозвенит последний школьный звонок. Это наши выпускники. Принимайте поздравления от важных людей в вашей школьной жизни: первой учительницы Л. Любови Александровны и классного руководителя Л. Екатерины Петровны

Дорогие ребята! Вот и настал волнительный и трогательный момент прощания со школой, звенит последний звонок! Перед глазами первый класс, цветы, линейка, праздник, уроки, перемены, оценки, каникулы, друзья, окончание учебы, трепет, грусть. Вы переходите на новый этап в своей жизни. Вам пора входить во взрослую жизнь. Пусть это будет нелегко, мы желаем выбрать правильный жизненный путь. Путь в счастливую, насыщенную яркими событиями и красочными мгновениями жизнь. Жизнь, где не будет горьких потерь, несчастий, неправильных, жестоких поступков. Стремитесь, достигайте, покоряйте новые горизонты. Уверенности вам, удачи и только лучшего! Всегда поступайте так, как мы вас учили, как учила вас школа. Школьный первый документ об образовании — это ваша путёвка в жизнь. Постарайтесь сделать так, чтобы не упустить шанс сделать свою жизнь счастливой. А сегодня мы дружно желаем вам «В добрый путь, дорогие выпускники!»

( Поздравления первого учителя и классного руководителя. Шары вручение.)

Ведущий 2: . Переходим к самой важной части, которую ждут с нетерпением наши выпускники. Слово для зачтения приказа по школе о допуске к итоговому экзамену выпускников  предоставляется заместителю директора по учебной работе М. Светлане Ивановне.

Ведущий 1: Мы не можем обойти вниманием самых важных людей в вашей жизни, которые волнуются сегодня не меньше вас- это ваши родители. Слово предоставляется А. Елизавете Владимировне.

Ведущий 2: Все поздравления приняты, все приказы зачитаны, все наставления услышаны, а теперь слово выпускникам.

Ответное слово выпускников.

Спасибо вам, что нас учили
Не просто грамоте, письму,
А мир огромный нам открыли,
Учили жизни и добру.

Учителя, для нас вы боги
Литературы, теорем,
Хоть иногда бывали строги,
Но с вами не было проблем.

Мы благодарны вам за мудрость,
За ваш нелегкий школьный труд.
Как жаль, что школьной жизни время,
Увы, назад не повернуть!
……………………………………………………..

Сколько сил Вы с нами потратили,
Сколько нервов — нельзя сосчитать,
И роднее нашей классной мамы

В целой школе для нас не сыскать.

К сожалению, время стремительно,
Покидаем мы школьный порог,
Но всегда будем помнить решительно,
Что Вы самый крутой педагог!
………………………………

Вторыми мамами вы стали детям.
И честно скажем, не кривя душой:
Нет лучше воспитателей на свете,
Чем те, что здесь стоят передо мной.
Поклон вам низкий, наши педагоги,
За всю любовь, терпенье, теплоту,
За то, что к детям были и мягки, и строги,
За то, что нам дарили доброту.



Родители, мы очень любим вас,
Вы сделали всю жизнь нашу цветной!
Вы только что вели нас в первый класс,
А вот уже настал наш выпускной!

Мы очень ценим вас, родные наши,
Нам дарите поддержку вновь и вновь,
За все сейчас спасибо мы вам скажем:
За ласку, за заботу, за любовь!

Мы техперсоналу хотели сказать,
Что все вы достойны большого почета!
Желаем вам устали вовсе не знать,
Всегда выполнять на «отлично» работу!

Пусть дети всегда уважают ваш труд
И вам досадить никогда не стремятся.
И знайте еще, вам улыбки идут.
Мы просим: старайтесь всегда улыбаться!

Ведущий 1: А теперь настало время последнего звонка. Право дать последний звонок предосавляется ученице 9 класса К. Екатерине и учащемуся 5 класса Р. Виталию.

Ведущий 2: На этом линейка, посвященная последнему звонку считается закрытой. Первыми покинуть этот зал на свой последний урок предоставляется 9 классу.(аплодисменты)