Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


Эссе. «Дошкольное образование, будущее и перспективы»

Таким образом, можно констатировать, что в настоящий момент основной задачей является развитие системы дошкольного образования, оптимально отвечающей интересам ребенка и семьи, обеспечивающей наибольший охват детей качественным дошкольным образованием.

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Непоседы» с. Галкино Хабаровского муниципального района Хабаровского края

Эссе.

«Дошкольное образование, будущее и перспективы»

Воспитатель, воспитатель —

Детских ярких душ создатель.

Как в ларец волшебный сложит –

Все, что пригодиться может:

Счет и буквы, и слова,

Города и острова,

Нежность, слезы, круглый мяч,

Озорство, букет удач,

Первую открытку,

Шоколада плитку,

Танец быстрый и стишок,

Зимний плотненький снежок.

Всем поделится без счета.

Вот волшебная работа!

Воспитатель: Меерова Надежда Юрьевна

с. Галкино ,2023

У каждого человека особые воспоминания о детском саду, ведь нередко именно с ним связывают самые теплые воспоминания о детстве. Быть воспитателем – это очень большая ответственность, ведь по сути именно на нас возлагается обязанность посвящения ребенка в мир взрослых.

Профессия воспитатель – одна из самых важных, значимых профессий в мире. Данная профессия зародилась еще в древней Греции, как и сегодня в те времена оберегали от опасностей, формировали отношение к жизни, развивали способности, поступки ребенка и его поведение в целом. Прошло много веков, но функция воспитателя сохранила свою значимость.

Основная сфера деятельности моя как воспитателя связана с организацией пребывания дошкольников в ДОУ, проведением игр и занятий; контролем их безопасности и состояния здоровья.

Моя профессия очень актуальна в наше время, так как будущее мира зависит от подрастающего поколения. Чтобы стать воспитателем надолго и всерьез, нужно почувствовать, что педагогика-дело всей нашей жизни, и работать на совесть, передавая детям все лучшее, что в нас есть, отдавая всю душу.

В дошкольном учреждении я работаю 14 лет. На протяжении моей педагогической деятельности принимала активное участие в жизни детского сада, педсоветах, семинарах, конкурсах. Имею первую квалификационную категорию. Мои воспитанника стали победителями, призерами краевых и общероссийских конкурсов.

В каждой профессии есть свои плюсы и минусы, и вот что я думаю о своем призвании.

Плюсы:

Минусы:

Согласно современным тенденциям и направлениям развития образования, воспитатель должен учитывать потребности детей, индивидуальные особенности каждого дошкольника и должен уметь активизировать, мотивировать, побуждать детей к самостоятельности и инициативе.

В своей работе применяю в образовательных целях современные средства, как: анимация, единые образовательные платформы, интернет-ресурсы и другие.

Кто может знать, как изменятся дошкольные учреждения в будущем? Мы можем это только представлять, но зачастую важность тех или иных изменений состоит в том, чтобы улучшить работу дошкольного учреждения и необходимые педагогические установки. Хорошо когда внедряются действительно стоящие своего внимания перемены.

В перспективе детский сад будущего откроет новые двери, тогда когда родители будут с пониманием относиться к работе воспитателя, парой родители слишком эмоционально, резко обвиняют воспитателя. Надеюсь, во всех вопросах будет взаимопонимание между нами. Главная моя задача-преодолеть трудности, разговаривая с родителями, настроится на сотрудничество, взаимодействие.

Таким образом, можно констатировать, что в настоящий момент основной задачей является развитие системы дошкольного образования, оптимально отвечающей интересам ребенка и семьи, обеспечивающей наибольший охват детей качественным дошкольным образованием.

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 29.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области