Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


Здравствуй Апрель

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

Апрель — чудесный весенний месяц, время тепла и расцвета, половодья и лесных подснежников. На склонах звенят ручьи, солнце пригревает все сильнее. Но погода все еще непостоянна и изменчива. То дует холодный ветер, то выпадает легкий снежок, но вместе с тем уже виднеется первая зелень. Весна становится все ярче и краше. Это месяц, когда раскрываются почки на деревьях, появляется первая зелень. Древнерусское название апреля — Цветень — месяц первых весенних цветов. Но больше всего апрель знаменит половодьем. Недаром в народе апрель еще называют Снегогоном. А в древности его называли "месяцем Афродиты"-прекрасной богини красоты, любви, плодородия, вечной весны и жизни.

Апрель — вешние воды.

Февраль богат снегом, апрель — водой.

Где в апреле река, там в июне лужица.

В апреле природа как бы приоткрывает свои сокровищницы. Начинается сокодвижение у деревьев, растений, зацветают красная верба, орешник, мать-и-мачеха, одуванчики. В середине месяца сходит снег. Начинаются полевые работы.

В этом месяце много самых различных праздников и знаменательных дат.

День смеха и шуток – международный праздник юмора, который отмечают во многих странах 1 апреля. Первоапрельские розыгрыши дарят массу ярких впечатлений, положительные эмоции и надолго запоминаются.

Один из важнейших экологических праздников — Международный день птиц 2 апреля.

Птицы — важные участники всех привычных нам экосистем, их исчезновение может привести к настоящей природной катастрофе. Поэтому все праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню птиц, призваны напомнить о важности пернатых в жизни человека.

Весной 2 апреля мы празднуем День детской книги.

Невозможно переоценить роль детской книги в формировании личности. Книга — наш верный друг с детства, который всегда научит новому, окунёт в удивительный мир увлекательных путешествий и интересных открытий. Посредством чтения ребёнок формирует мышление, воображение, грамотную речь.

День космонавтики – праздник, посвященный первому полету человека в космос, его отмечают во всем мире 12 апреля.

Первый орбитальный полет вокруг Земли выполнил советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле “Восток” — это историческое событие произошло 12 апреля 1961 года.

Земля впервые отправляла своего сына к звездам 62 года назад — мир замер в ожидании перед стартом – Гагарин в напряженной тишине вдруг произносит простое, земное слово, которое стало знаменитым: “Поехали!”.

День космонавтики – День национальной гордости России!

Много народной мудрости, поучительной мысли, житейских верований и суждений в русских пословицах, поговорках и приметах про апрель. Созданные в веках, переходя от поколения к поколению, краткие и точные изречения, меткие речи выразительно и точно характеризовали, описывали происходящие природные явления, поддерживали уклад народной жизни.

Представляем вашему вниманию выпуск онлайн-газеты «РИТМ» на первую половину апреля.

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 30.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области