Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


«Работа с одаренными детьми на уроках в начальной школе в рамках проектно-исследовательской деятельности для развития функциональной грамотности».

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

Тема методической разработки:

«Работа с одарёнными детьми на уроках в начальной школе в рамках проектно-исследовательской деятельности для развития функциональной грамотности».

Цель: создание условий для повышения качества образования посредством внедрения в образовательный процесс методов и приемов проектно-исследовательской работы, направленных на формирование, развитие и совершенствование у учащихся творческой и коммуникативной активности, познавательной самостоятельности, интеллектуальных способностей.

Задачи:

Реализация методической системы

Проект или исследование для обучающегося–средство самореализации. Это прекрасная возможность максимального раскрытия своего творческого потенциала, развития специфического качества мышления, ориентированного на созидание. Проект для учителя – это интегративное дидактическое средство развития, обучения и воспитания, которое позволяет вырабатывать и развивать специфические умения и навыки проектирования и исследования. Такая деятельность успешно зарекомендовала себя практически во всех предметных областях начальной школы и во внеурочной деятельности.

Используемые технологии:

Методы обучения:

Организация проектно-исследовательской деятельности обучающихся начальной школы:

Цель: создание необходимых условий для личностного роста подрастающего поколения, формирование компетенций, инициативности, творчества для успешной реализации его в современном и динамично развивающемся обществе.

Задачи:

Основные этапы работы над проектом:

Результат: Научившись проходить весь путь от сознания проблемы до воплощения самостоятельного способа ее решения, дети получат необходимые важнейшие навыки не только для успешной работы, но и для успешной жизни.

Приёмы работы на различных этапах проектной деятельности:

Результат: Разнообразие приемов работы с учащимися позволяет учителю проделать серьезную подготовительную работу по развитию у учащихся необходимых компетенций для ведения проектной и исследовательской деятельности.

Типы проектов:

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 25.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области