Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


Поможем птицам перезимовать

Здравствуйте На зимних прогулках дети любят наблюдать за птицами, которые остались зимовать у северо-западного Причерноморья и на территории детского сада . Наблюдая за птицами, дети не только любовались ими, но и отмечали особенности их «характера» - синицы очень осторожные, воробьи дружные, вороны – важные, сороки – шустрые. Ребята больше стали интересоваться жизнью птиц зимой и узнав, как зимуют птицы и как тяжело им приходится без корма, нам захотелось помочь им. Вместе с ребятами решили принять участие в акции «Поможем птицам перезимовать» - Зимняя подкормка птиц. На занятиях «Ознакомление с окружающий мир» вместе с ребятами изготовили птичье угощение. Цель участия акции «Птичье угощение» Закрепить представления дошкольников о зимующих птицах, их образе жизни, о связи с окружающей средой, роли человека в жизни птиц. Воспитывать у детей эмоционально-положительное отношение к птицам, развивать желание помочь им. Задачи 1. Воспитывать заботливое отношение к птицам, желание помогать в трудных зимних условиях. 2. Обобщить знания детей, полученные при наблюдении за повадками птиц. 3. Вызвать желание помочь пернатым зимой. 4. Научить детей правильно подкармливать птиц. 5. Испытывать радость от сознания, что, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели. В рамках акции «Поможем птицам перезимовать» была проделана работа наши ребята познакомились с художественной литературой о жизни зимующих птиц. Изготовили лакомства для пернатых.

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 28.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области