Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


3D технологии в Googl

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

3D-Технологии в Google

Мультимедийные, интерактивные, мобильные и 3D-технологии прочно вошли в нашу повседневную жизнь, а для современных детей цифровая среда стала совсем «родной» и привычной.

Современным трендом в образовательных технологиях, отвечающим всем требованиям и обладающим огромным потенциалом являются 3D-технологии. 3D-технологии – это общее название для разных видов объемного изображения.

Дошкольное образование не осталось в стороне по применению данной технологии наряду со средней и старшей школой. 3D технологию можно и нужно применять для познавательной деятельности дошколят. Ведь это интересно и познавательно. 3D-технологии в дошкольном образовании позволяют разнообразить занятия, делать образовательный процесс эффективным и визуально-объемным. Применение 3D-контента в группе дает возможность наглядно объяснять ребятам необходимую программу, способствует "погружению" в тему изучаемого предмета в ходе занятия и позволяет мобильно переходить от целой структуры к отдельным ее элементам, от сложного к простому и наоборот.С помощью данной технологии можно сделать процесс изучения любой темы более систематизированным и познавательным, а самое главное (щелчок) удобнее преподать нужный материал в игровой и интересной для ребенка форме.Учебный интерактивный контент для дошкольного образования состоит из сочетания 3D-видео, моделирования, интерактивных заданий, игр, а также изображений.

Но, как же найти или разработать ресурсы для создания занятий с применением 3D-технологий?Об этом за нас уже подумал Google.

Корпорация Google решила использовать разработку 3D-технологий в образовательных целях и создала трёхмерные озвученные и анимированные модели зверей, птиц, пресмыкающихся и обителей водных пространств. На сегодняшний день эта функция с возможностью записи видео, доступна большинству пользователей современных смартфонов.

Данная функция позволяет подробно рассмотреть животных, оценить их реальный размер и в целом, изучить не абстрактные картинки в поисковой выдаче, а модели, максимально приближенные к реальности. Это не только познавательно, но и позволяет весело провести время и взрослым, и детям. Панда на диване в гостиной или акула в ванне развлекут любого на достаточно продолжительное время. А для детей эта функция станет виртуальной прогулкой в зоопарк.

Будет достаточно одного телефона воспитателя и целая группа любопытных глаз.

Чтобы посмотреть на реалистичные 3D-модели животных, достаточно современного смартфона (на платформе Android версии 7 и выше и iOS (айос) 11)и браузера Google Chrome. Для пользователей Android также может понадобиться скачать приложение «Сервисы Google Play для AR (ай ар – дополненная реальность)»

Также нужно разрешить приложениям доступ к камере мобильного устройства, иметь около 1 Гб свободного пространства и быть подключенным к сети интернет.

В поисковой строке Google нужно будет написать (на русском или английском языке) название интересующего вас животного. Если для него существует 3D-модель, то сразу после карточки с кратким описанием будет располагаться кнопка «Смотреть в 3D». При клике на неё, откроется окно с выбранным животным.

Существует два режима просмотра животных. Можно выбрать:

Режим «Объект» – модель будет отображаться на белом фоне;

Режим «ДР» (дополненная реальность) или "Посмотреть у себя"– после непродолжительной калибровки мобильного устройства, модель будет вписываться в пространство перед камерой.

Приложение уведомит, что сначала необходимо найти землю или пол – для этого нужно направить телефон вниз и поводить им по кругу. Как только поверхность будет распознана, 3D-объект интегрируется во внешнюю среду.

Размер животного можно изменять соответствующими жестами, крутить и перетаскивать. Также можно будет обойти модель и рассмотреть её со всех сторон, приблизится и отдалиться – от изменения положения камеры мобильного устройства ничего не нарушится и животное останется на месте. Можно снять видео своих домочадцев в компании с экзотическим животным.

Возможность рассмотреть «вблизи» опасных хищников и сделать с ними красивые фотографии понравится и детям, и взрослым. 3 D-технология, разработанная Google, позволяет значительно разнообразить процесс изучения окружающего мира. Вместо рассматривания фотографий и видеороликов, можно практически «вживую» познакомиться с экзотическими животными и изучить их повадки в доступной и интересной форме даже самым маленьким деткам.

*На кого можно посмотреть?

Звери

Птицы

Пресмыкающиеся

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 25.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области