Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


Логопедическая сказка "Язычок - Озорничок"

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

ЛОГОПЕДИЧЕСКАЯ СКАЗКА

«ЯЗЫЧОК – ОЗОРНИЧОК»

Жил – был на свете веселенький Язычок. И такое хорошее у него всегда было настроение…А почему? Просто он каждый свой день начинал с улыбки! Давайте и мы с вами сейчас улыбнемся. (Упражнение «Улыбочка»). Однажды солнечным летним утром Язычок проснулся, открыл глазки и, как всегда, услышал тиканье часов в своей комнате. Надо сказать, что Язычок и часы были большие друзья. Язычку так нравилась стрелочка у часов, что он частенько и сам представлял себя часами. Давайте сейчас покажем, как Язычок изображал свои любимые часы…Вот так! Тик – так, тик – так. (Упражнение «Часы»). Вдруг Язычок подумал, а не провести ли такой чудесный день в деревне? Ведь он уже давно не видел своего маленького друга – котенка Мяу! Сказано – сделано. Язычок быстро собрался, выскочил во двор…А посередине двора стояли качели. И так Язычку захотелось покачаться, что он остановился, прыгнул на качели и немного покачался вверх – вниз, вверх – вниз, вот так! (Упражнение «Качели»). Накачавшись, Язычок спрыгнул с качелей, и, напевая веселую песенку пя – пя – пя, тя – тя – тя…побежал на остановку. Сейчас и мы с вами, ребята, споем веселую песенку Язычка. (Упражнение «Накажем язычок»). Автобус быстро примчал Язычка в деревню. И вот уже он дома, и на крылечке его встречает котенок Мяу. Мяу так обрадовался приезду своего друга, что от радости выгнул спинку…Вот так! (Упражнение «Киска сердится»). Конечно же, в деревне Мяу жил не один. Дом охранял пес Барбос, и Мяу попросил Язычка помочь покрасить будку Барбоса. Язычок с удовольствием помог другу. Вот как он старался и красил будку Барбоса…(Упражнение «Маляр»). Затем Язычок заглянул в хлев к корове Буренке, которая угостила Язычка вкусным молочком. Язычок в красивой чашечке принес молочко котенку Мяу. Вот такая была красивая чашечка! (Упражнение «Чашечка»). «А давай будем пить молочко с вареньем?», - предложил Мяу. Язычок согласился, ведь он очень любил варенье. «Ах, какое вкусное варенье! Клубничное, мое любимое!» - приговаривал Язычок. Сейчас и мы попробуем с вами вкусное варенье. (Упражнение «Вкусное варенье»). Основательно подкрепившись, Язычок и Мяу устроили концерт. Ведь Язычок умел превосходно играть на барабанах!!! Вот так у него получалось! Д – Д – Д….Мы с вами тоже поддержим нашего Язычка (Упражнение «Барабан»). Так незаметно наступил вечер и пора было возвращаться домой. На прощание Язычок навестил в конюшне свою старую знакомую – лошадку Иго-го. Лошадка, увидев Язычка, радостно зацокала своими копытцами, а Язычок за ней повторял: Цок, цок…Вот так Язычок умеет цокать…(Упражнение «Лошадка»). Вот и все! Пора домой! Язычок попрощался со своими друзьями, обнял котенка Мяу и отправился в обратный путь. «До скорой встречи!» - крикнул Мяу своему другу.

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 18.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области