Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


Родительский час «Игры по финансовой грамотности создаем и играем»

Цель формировать компетентность у родителей в использовании дидактических игр в работе с детьми дома. Задачи • Познакомит с видами дидактических игр. • Познакомит с материалом, который можно использовать в процессе изготовления игр. • Научить изготавливать дидактическую игру по финансовой грамотности. • Учить взаимодействовать в родительском коллективе.

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

Родительский час: «Игры по финансовой грамотности: создаем и играем»

Цель: формировать компетентность у родителей в использовании дидактических игр в работе с детьми дома.

Задачи:

Материал и оборудование: картон, цветная бумага, рекламки, бршюрки, клей, фломастеры.

Ход:

Здравствуйте, уважаемые родители! Приветствуем вас на нашем родительском часе: ««Игры по финансовой грамотности: создаем и играем».

Дошкольный период является важным периодов в жизни ребенка. От того, какие компетенции у ребенка будут сформированы, зависит, на сколько легко он будет адаптироваться в обществе, решать разного рода проблемы, будет зависеть его психологическая и эмоциональная составляющая.

Сегодня одним из актуальных направлений в дошкольном образовании является финансовая грамотность. Как учить ребенка сложным экономическим понятиям и категориям? Это возможно благодаря игре. Игра в дошкольном периоде играет важную роль, так как посредством игры у детей формируются знания о мире финансов, развиваются мыслительные процессы: дети учатся размышлять, устанавливать связи и зависимости, делать выводы, соподчинять желания, общаться.

Дидактическая игра-это игра, которая знакомит детей с основными понятиями в экономике: доход, бюджет, расход, виды денег, банки, товар, магазин и многое другое.

Такие игры продаются в магазине, но еще их моно изготовить своими руками из подручных материалов, экономя и время и свои же деньги на заправку цветного принтера.

Сегодня во многих магазинах лежат разные рекламные брошюры, где нарисован товар, его цена. Такие брошюры и рекламки можно использовать для изготовления дидактических игр. Можно найти уже готовые заготовки-шаблоны игр в интернете.

Какие же игры можно изготовить?

Вот и сегодня мы научимся изготавливать такие игры.

Для это определите название игры, ее цель, содержание. Подберите необходимый материал. Изготовьте и продемонстрируйте ее всем участникам нашего мероприятия.

Практическая работа родителей. Представление игр.

Как вы будете играть в эту игру дома? Как вы думаете, что будет развивать у ребенка такая игра? Будет ли она ему интересна?

Ну а мы прощаемся с вами, и хотели бы пожелать, чтобы ваши дети в будущем могли решат разные экономические задачи и проблемы, были финансово покованы и уверенными в своем экономическом поведении и выборе.

Продолжите фразу:

Мне понравилось мероприятие, потому что….

Я научилась….

Я хочу, чтобы…..

Буду с ребенком…..

До новых встреч!

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 25.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области