Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


НЕСТАНДАРТНОЕ ТВОРЧЕСТВО

Нестандартное творчество… Так ли это сложно на самом деле Попытаемся развеять этот миф, предложив несколько вариантов совместной творческой деятельности с детьми.

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

Нестандартное творчество… Так ли это сложно на самом деле? Попытаемся развеять этот миф, предложив несколько вариантов совместной творческой деятельности с детьми.

Детей всегда увлекает что-то ново, интересное. Мысль о том, что это можно сделать самим, детей приводит просто в восторг. Кроме положительных эмоций, ручной труд оказывает положительное воздействиена развитие мелкой моторики, развивая мелкую моторику, мы развиваем мышление нашего малыша, развивает воображение, творческий потенциал, учит добиваться положительных результатов своей деятельности, воспитывает терпение, усидчивость.

Конечно, не все детские работы похожи на произведения искусства, но в этом возрасте сам процесс бывает гораздо важнее результата.

Рисование солью

Необходимый материал: соль (желательно крупная), клей ПВА в тюбике с острым носиком, картон цветной, картон белый, акварель, кисти.

1. Первый способ – рисование солью с помощью клея ПВА на цветном картоне.

Сначала выбираем рисунок, наносим клей ПВА по контуру рисунка, посыпаем все солью, переворачиваем и стряхиваем излишки соли над тарелкой. Оставляем до полного высыхания. В этой технике эффектно смотрится зимний пейзаж.

2. Второй способ – рисование солью с помощью клея ПВА и акварели.

Выбранный рисунок также обводим клеем ПВА, засыпаем все солью, стряхиваем излишки соли над тарелкой, оставляем до полного высыхания. Используя акварель с большим колличеством воды, кистью наносим на соль.

Наша акварель растекается только по солевому контуру, не попадая на лист! Раскрашивание по соли - очень интересная техника. Эффект растекания краски просто завораживает!

Аппликации в технике торцевания.

Необходимый материал:  цветная гофрированная бумага,
деревянная тонкая шпажка, ножницы и клей ПВА, цветной картон.

Аппликация в технике торцевания выполняется по
контуру или заполняет весь рисунок.

Мозаика из пуговиц.

Необходимый материал:  пуговицы разных размеров и расцветок, бусины, цветная тесьма, картон, цветная бумага, универсальный клей ПВА.

Эффективно комбинировать мозаику с аппликацией, рисунком гуашью.

«Процесс творчества характерен тем, что творец самой своей работой и её результатами производит огромное влияние на тех, кто находится рядом с ним.»

В.А. Сухомлинский

Творите, экспериментируйте с удовольствием!

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 27.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области