Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


Здоровые дети-здоровое общество

Цель вырастить ребенка физически здоровым , соблюдение режима дня Задачи -помочь родителям в организации физического развития ребенка.

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

Здоровые дети—здоровое общество.

Цель: вырастить ребенка физически здоровым , соблюдение режима дня

Задачи:

-помочь родителям в организации физического развития ребенка.

Одной из самых важных задач в нашей стране является забота о детях. И это поистине дело всенародное. Очень важно чтобы дети росли здоровыми , сильными чтобы у них было радостное детство. Ведь «Чужих детей не бывает».

Заботиться о здоровье детей и укреплять его—вот основа физического развития. Воспитателю нужно помочь родителям чтобы они правильно занимались с детьми в плане физического воспитания, рекомендовать подборку физических игр и упражнений, физкультминуток, чтобы ребенку было интересно.

Начните выходные дни с утренней гимнастики, очень хорошо если это будет проходить в игровой форме, например : «В гости к Старичку-Лесовичку», после гимнастики выстроите схему по которой в конце пути ребёнок найдёт сюрприз( например: новую игрушку). Очень хорошо проводить физкультминутки : «К речке быстрой мы спустились», «Буратино» , «Мы в осенний лес идём».

Ребенку также необходимо создать условия для того чтобы он рос здоровым и сильным. Любой метод или какое либо средство потеряют смысл, в целях воспитания, если от него идёт не польза, а вред. Одним из самых важных методов правильного физического развития является соблюдение режима дня. Создайте правильный распорядок дня , организуйте правильное питание , закаляйте организм всё вместе это будет способствовать правильному воспитанию ребёнка. Организация гигиенической среды, является основой физического воспитания. Хочется привести слова А.С.Макаренко « Правильный режим должен отличаться определённостью , точностью и не допускать исключения , кроме тех случаев, когда исключения действительно необходимы и вызываются важными обстаятельствми»,

Когда будете создавать условия для физического развития детей нужно помнить о сохранении нервной системы ребёнка уберегать её от травм, переутомлений и разумно укреплять её. Для этого должна быть спокойная обстановка в семье и единые требования в процессе воспитания.

Составьте примерное меню для ребёнка на те дни, когда он не посещает детский сад. Помните , что питание должно быть рациональным .

Так же очень важно чтобы одежда ребёнка была удобной красивой целесообразной. От этого зависит самочувствие ребёнка , не будет мешать ему двигаться , будет вызывать определённый эмоциональный настрой всё это вместе взятое повлияет на поведение ребёнка только положительно.

Предупреждение от травматизма тоже является не менее важной задачей.

Незнание всего этого может стать причиной неправильного поведения ребёнка на улице. Если правильно осуществлять физическое воспитание ребёнка то он вырастит крепким , выносливым , укрепит его физические силы , а также способствует формированию положительных моральных качеств.

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 25.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области