Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


"Лето-это маленькая жизнь"

Цели Создание благоприятных условий для укрепления здоровья и организации досуга воспитанников во время летних каникул, развития творческого и интеллектуального потенциала личности, ее индивидуальных способностей и дарований, творческой активности с учетом собственных интересов, наклонностей и возможностей.

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

Социальная реабилитация школьников в летний период «Лето-это маленькая жизнь!»

Цели: Создание благоприятных условий для укрепления здоровья и организации досуга воспитанников во время летних каникул, развития творческого и интеллектуального потенциала личности, ее индивидуальных способностей и дарований, творческой активности с учетом собственных интересов, наклонностей и возможностей.

Лето - самое продолжительное время отдыха для детей. Лето для детей –восполнение израсходованных сил, восстановление здоровья, развитие творческого потенциала, совершенствование личностных возможностей, время открытий и приключений, время игр, время событий и встреч с чудом, время познания новых людей, а главное - самого себя.
Летом даёт возможность каждому ребёнку проявить свою индивидуальность, приобщить ребят к разнообразному социальному опыту, к ценностям общественно-значимого досуга.

Это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения. Это период свободного общения детей.

Формы работы, применяемые для индивидуальных и коллективных дел:

Воспитание у детей ценностей здорового образа жизни, совершенствования двигательной активности детей, развитие представлений о своем теле и физических возможностей. Важно помочь ребенку осознать пользу здорового образа жизни, пользу здорового, рационального питания и соблюдений гигиенических правил.

Задачи:

- развивать физическую активность;

-активизировать знания детей по основам жизнедеятельности и безопасности;

- укрепление и поддержание здоровья;

- повышать интерес к массовым видам спорта.

Для выполнения поставленных задач планируются следующие мероприятия:

Планируемый результат:

- сохранение здоровья ребенка;

- физическая активность;

- приобщение детей к здоровому образу жизни;

- развитие представлений у детей о рациональном питании как составной части здорового образа жизни.

Развитие ребенка как субъекта познания: его любознательности, инициативности, самостоятельного поиска новых знаний, впечатлений, ответов на возникающие вопросы, решение проблемных ситуаций. создание доброжелательной атмосферы в детском коллективе, создание летнего настроения.

Для решения данных задач выбраны следующие виды мероприятий:

Планируемый результат:

- расширение уровня познавательно-развлекательных интересов детей;

- развитие кругозора детей.

Творческое развитие детей: выявление его способностей, умение «творить» своими руками. Важно увидеть в каждом ребенке его способности и интересы.

Задачи:

- развивать творческий потенциал детей;

- развитие воображения

Для решения данных задач выбраны следующие виды мероприятий:

Планируемый результат:

- развитие навыка коллективного творчества;

- приобщение детей к творческому труду

Воспитание любви к малой Родине и ее богатствам, развитие наблюдательности, интереса к родной природе, накопление представлений о разнообразии объектов живой и неживой природы и их характерных особенностях.

Для решения данных задач выбраны следующие виды мероприятий:

Прогнозируемый результат:

В нашей школе прошли интересные и творческие мероприятия во время летней реабилитации: «День защиты детей», «Творчество А.С.Пушкина», Конкурс рисунка на асфальте «Краски лета», Брейн-ринг на тему: «Всё обо всём», Квиз «Игра в кино», Игра-путешествие по станциям «Азбука безопасности», мероприятие «Таланты нашего центра», Конкурс чтецов «Горжусь тобой, моя Россия!», Танцевальный флэш-моб «Танец красок», игровая программа «Сто затей для ста друзей», Концерт «День медицинского работника», спортивные соревнования «В здоровом теле-здоровый дух» (игры, эстафеты), Квест ко дню памяти и скорби «Дорога памяти», посещение школьного музея «Никто не забыт, ничто не забыто», Весёлые старты «День молодёжи». Дискотека «Зажигай» и многие другие.

Ребятам было очень интересно и познавательно!

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 20.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области