Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


"Каштановая аллея"

Улучшение экосистемы, благоустройство и озеленение детского дома и близлежащих территорий в Заволжском районе города Ульяновска.

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

Проект «Каштановая аллея».

Цель данного проекта заключается в улучшении экосистемы, благоустройстве и озеленении детского дома и близлежащих территорий в Заволжском районе города Ульяновска.

На сегодняшний день проект является актуальным, потому что в наш век расширяющихся городов, одной из острых экологических проблемявляется проблема зеленых насаждений. Человек, осваивая мир природы, стал понимать необходимость и ценность зеленых насаждений и участвовать в озеленении родного района. Воспитанники детского дома не остались в стороне, проведя экологические акции, в том числе и по посадке деревьев.

На территории детского дома осенью 2015 года ребятами были собраны семена Конского каштана и высажены в грунт. В течение первого вегетационного периода ребята старались вырастить маленькие деревца. В 2018 году молодые саженцы были высажены в Павловском районе, в селе Дрожжаное у памятника героям ВОВ. Аллея каштанов появилась и в селе Мосеевка Старокулаткинского района у обелиска участникам Великой Отечественной войны. Воспитанники участвовали в эколого-образовательной акции «Посади дерево», проводимой музеем «Усадьба Языковых».

В мае 2021 года инициативная группа воспитанников детского дома высадила аллею каштанов совместно с ветеранами, воинами-афганцами в новом строящемся микрорайоне Нового города. В этом году мы решили продолжить работы по высаживанию каштанов в парке Маргелова, парке Прибрежный.

В 2022 году мы планируем высадить 100 деревьев каштанов. Одно взрослое дерево каштана очищает от поступающих выхлопных газов пространство от 20 кубических метров. При этом в отличие от многих деревьев, каштан разлагает ядовитые вещества без ущерба для своего здоровья. Поэтому мы выбрали это дерево.

В рамках проекта «Каштановая аллея» мы планируем задействовать воспитанников детского дома совместно с воспитателями, ветеранами, пенсионерами и волонтерами из числа жителей нового микрорайона. Аллею каштанов мы решили назвать «Аллеей детства».

В заключение отмечу, что создание аллеи детства, проект по благоустройству территории района является совместным подарком по принципу добрососедства, так как в нем находятся и участвуют организации, находящиеся на одной территории.

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 25.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области