Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


"Веселая прогулка"

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

“Весёлая прогулка”

В наше время разных технологий, мы так редко соприкасаемся с природой, не замечаем её красоты и проблем.

Заложить любовь к Родине, к родному краю, к родной природе можно лишь с ранних лет. Именно поэтому очень важно своевременно развивать экологическое сознание личности ребёнка.

Одним из лучших способов в развитии коммуникативных способностей детей, а также воспитания их интереса к здоровому образу жизни является организация педагогом совместных походов, экскурсий в родную природу. Одной из форм работы по экологическому направлению с детьми “СРЦ” сл. Большая Мартыновка”стало мероприятие “Весёлая прогулка”.

Экологическая прогулка на берег реки с игровыми элементами действительно получилась весёлой и познавательной. С большим интересом дети слушали рассказ воспитателя об обитателях реки Сал. Послушав кваканье майских лягушек, понаблюдав за ними, сделали для себя вывод: у них тоже разные голоса, как и окрас тела. По пути следования маршрута, ребята делали остановки, на которых отгадывали экологические загадки, играли в подвижные игры. Придя на луг, обратили внимание на его разноцветие. Ребята бегали по нему, наклонялись к красивым цветам, растениям, нюхали запахи было видно, как радуются, светятся улыбками детские личики! Конечно же вспомнили с педагогом правила бережного поведения в природе. Ребята не оставили природу в опасности и беспорядке: на бережку реки собрали мусор в мусорные мешки и пакеты.

Экологические мероприятия являются формой активного отдыха воспитанников, помогают укреплять здоровье, обогащать знания в области экологии, физической культуры.

… Мы все с рожденья здесь живём.

Ещё о том ведём мы речь,

Что мы наш дом должны сберечь.

Давайте дети докажем, что не зря,

На нас надеется Земля!

Черепнова Ирина Геннадиевна., воспитатель

“СРЦ” слобода Большая Мартыновка”.

Май, 2022год.

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 29.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области