Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


"Виртуальный клуб "Мобил-7Я" развиваемся играя"

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

Гиниятулина Ольга Рамилевна,

воспитатель высшей

квалификационной категории

МАДОУ «Детский сад

«Калейдоскоп» г.Перми,

Микова Лариса Александровна,

воспитатель высшей

МАДОУ «Детский сад

«Калейдоскоп» г. Перми

«Виртуальный образовательный школа «Mobil-7Я»:

обучаемся и развиваемся играя!»

Ключевые слова: цифровая образовательная платформа «Мобильное электронное образование», дети, находящиеся на «свободном посещении», «виртуальный образовательный клуб «Mobil-7Я».

В работе обобщен и представлен опыт работы МАДОУ «Детский сад «Калейдоскоп» г. Перми по использованию цифровой платформы «Мобильное электронное образование» в реализации образовательного процесса с целью повышения качества образования и расширения образовательных возможностей для детей, находящихся на «свободном посещении».

Сегодня уже не вызывает сомнений тот факт, что современный ребенок не такой, каким был его сверстник несколько десятилетий назад не потому, что изменилась природа самого ребенка или закономерности развития, принципиально изменилась жизнь и ожидания взрослых.

Дошкольное образование создает условия для развития детей в соответствии с их возрастными индивидуальными особенностями и склонностями, учитывает возможности семей воспитанников и внешние социальные факторы.

В 2020 году в Учреждении была организована работа по внедрению и реализации цифровой образовательной платформы «Мобильное электронное образование» (МЭО). Использование данного ресурса позволяет повысить качество образовательного процесса, оптимизирует поиск необходимого методического материала, так как контент содержит уже готовый набор картинок, загадок, заданий, которые можно адаптировать с учетом особенностей детей и тематического планирования. Родители имеют возможность посредством МЭО закреплять с детьми материал по изученной теме дома, а это приобретают особую актуальность, так как среди воспитанников детского сада имеется контингент детей, не посещающих ДОУ – находящихся на «свободном посещении».

Для вовлечения этих детей и их родителей в образовательный процесс была организована деятельность виртуального образовательного клуба «Mobil-7Я».

В начале процесса реализации клуба для родителей состоялся обучающий вебинар (с использованием платформы ZOOM), на котором родителей познакомили с МЭО и научили пользоваться данной цифровой платформой.

Основная идея виртуального клуба «Mobil-7Я» предполагает самостоятельное изучение детьми (совместно с родителями) темы недели, посредством выполнения упражнений и заданий, представленных на платформе МЭО.

Механизм реализации деятельности клуба:

Можно выделить следующие преимущества реализации виртуального образовательного клуба «Mobil-7Я».

Результатом работы клуба является:

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 26.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области