Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


Экологическая сказка

Цель развивать связную речь детей через сочинение сказок с использованием мнемотехники. Задачи учить сочинять сказку по заданному сюжету связно, последовательно излагать ход сказки, используя распространенные предложения.

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

Исправление ошибок.

Крошик со всех сил ударил Вовку задними лапами, а Лосик подцепил мотоцикл рогами и с размаха вышвырнул его следом за хозяином прочь из леса. С громкими воплями и криком городской хулиган приземлился на крылечке своего дома. С работы возвращался его папа, увидев плачущего сына он спросил:

- Кто обидел тебя, сынок? И что случилось с твоим мотоциклом?

И Вовка рассказал папе печальную историю своей прогулки в лес. Он жаловался на всех зверей, насекомых, говорил, что они все ему делали больно. Он горько плакал. Папа выслушал сына и сердито покачал головой, потом достал из кармана телефон и показал Вовке короткий видеоролик. Вовка увидел, как по реке плывут мальки рыбы вверх брюшками.

-Что это? Они мертвые?

-Да, к сожалению. Кто- то засорил нашу речку опасным веществом и мальки погибли. Грустно, что такое случилось.

Вовка помолчал, задумался…ведь он тоже натворил бед и такой вред принес экологии родного края.

- Я должен вернуться в лес, чтобы все исправить и попросить прощения у лесных фей за свои поступки.

- Хорошо, что ты это понял, обязательно попроси прощения у всех, кого обидел.

Вовка быстро оделся, взял большой пакет, насыпал семечек, взял хлеба и побежал в лес. По знакомой дорожке он быстро добрался до ручья. Пепелище от костра было ужасным. Вовка понял, что по его вине травка сгорела. Он засыпал землей это место.

Теперь, ветер принесет семена и здесь будет расти трава - подумал Вовка и принялся собирать в пакет мусор с поляны. Когда он собрал все до последнего фантика, то как по волшебству оказался у дерева, где когда- то разорил гнездо бедной птички. Пеночка тогда едва успела вылететь из гнезда. В лесу было тихо и не слышно было голосов птиц. Как же непривычно грустно без птиц в лесу. А ведь без птиц лес может погибнуть. Они столько опасных вредителей уничтожают. Вовке стало стыдно и страшно. Он быстро собрал веточки в одну кучу, насыпал семечки и довольный своей работой сказал:

- Скворушки, соловушки, пеночки, прилетайте скорей, вейте гнезда, выводите птенцов. Я никогда больше вас не обижу и всегда буду заботиться о всех пернатых.

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 26.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области