Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


Экологическая сказка.

Цель развивать связную речь детей через сочинение сказок с использованием мнемотехники. Задачи учить сочинять сказку по заданному сюжету связно, последовательно излагать ход сказки, используя распространенные предложения.

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

Неожиданная беда.

Но, мирную беседу друзей прервал нарастающий гул и шум. Звери насторожились и притихли. Несмотря на то, что медведь и лось никого в лесу не боялись, но даже их напугали ужасные, страшные и не знакомые звуки. Перепуганные звери спрятались за кусты и притаились… Вдруг, к лесному роднику на огромном мотоцикле подъехал неизвестный мальчишка. Его мотоцикл был таким грязным, что не возможно было разглядеть его цвет и увидеть номера, из колонки грохотала музыка. Увидев этот ужас, звери бросились наутек, подальше в лесную чащу, к феям. Они понимали, что приближается беда и надо срочно предупредить об этом Цветону и Ветлину, уж они то знают, что надо делать. В одно мгновение звери добежали до цветочного домика и наперебой стали рассказывать феям о случившемся. Сестры выслушали напуганных зверей и очень огорчились.

- Это городской хулиган Вовка. Я помню, он еще в прошлом году на своем мотоцикле помял и погубил целую поляну земляники. Из-за него медвежата в лесном детском саду остались без земляничного варенья – сказала Цветона.

- И я знакома с Вовкой. Он весной разорил гнездо перелетной птички Пеночки. И теперь мы не слышим её великолепное пение. Она улетела в соседний лес и там вывела птенцов. Нельзя допустить, чтобы этот хулиган пакостил в нашем лесу. Его надо наказать и прогнать прочь! – сказала Ветлина.

А в это время, у лесного ручья, городской хулиган Вовка принялся мыть мотоцикл. Он закатил своего железного коня прямо в ручей. Грязь и бензин потоком хлынули в него. Вода тут же почернела и покрылась цветной пленкой бензина. Течение уносило следы Вовкиного преступления прямо в реку. От этого над всеми обитателями реки нависла смертельная угроза. Громкая музыка разносилась по всему лесу и привела к ужасу и панике птиц и зверей. А Вовка принялся разводить костер прямо на траве. От костра на поляне вспыхнули полевые цветы, лекарственные травы и насекомые, обитающие на поляне. В лесу начался переполох…

Лесные жители летели, скакали, бежали на лесную опушку, где виднелся дым. Первым прибыл на пожар хозяин леса Косолапыч. Медведь схватил хулигана за шиворот и наподдавал ему тумаков. Вовка еле вырвался из лап зверя, но одежда была порвана в клочья. Нужно было быстро уносить ноги. Он прыгнул на мотоцикл и хотел покинуть этот лес. Но, мотоцикл не заводился. Вовка не понимал, что происходит. Ведь мотоцикл совсем новенький, бензина полный бак…Он и не догадывался, что отважные жужелицы решили наказать злодея. Огромный отряд отважных жуков-жужелиц забили выхлопную трубу мотоцикла и поэтому он не заводился. Пришлось Вовке толкать мотоцикл самому. Он обессилил и совсем не мог справиться со своим железным конем. Но, на этом его мучения не закончились. Подоспевший отряд бессмертных боевых пчел выпустил в него 100 жалящих стрел.

- А!А!А…ааааа! Больноооооо….за что?! - завопил гадкий мальчишка.

Тут прибежали Лосик и Крошик. Лосик был очень сильный и могучий, а его друг, заяц Крошик, был очень умный и добрый. Но, увидев то, что натворил Вовка в их лесу, они ужасно разозлились.

-И ты еще спрашиваешь, за что? Лес, наш общий дом. Мы его любим и бережем. Ты пришел к нам в гости и столько бед натворил! Убирайся немедленно!

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 28.03.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области