Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


Консультация для родителей «Помощь зимующим птицам»

Как только наступают холода, то наступает время матушки-зимы. Щедра зима на искристые снежинки, на обильные белые снега, порывистые ветра и метели. Но не хлебосольна она не может дать ни сочных овощей, ни сладких фруктов, ни ягод, ни грибов.

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

Консультация для родителей

Помощь зимующим птицам!

Как только наступают холода, то наступает время матушки-зимы. Щедра зима на искристые снежинки, на обильные белые снега, порывистые ветра и метели. Но не хлебосольна она: не может дать ни сочных овощей, ни сладких фруктов, ни ягод, ни грибов.

Все по-разному готовятся к зиме: кто запасы собирает, кто улетает, кто засыпает. А вот пернатые: воробьи, вороны, синицы, снегири рассчитывают на милость зимы.

Если будет зима теплая, мягкая-выживут, а вот если будет снежная, лютой-то трудно им придётся.

Сложно добывать себе корм под толстым слоем снега, а голодному замёрзнуть недолго.

Вот и тянутся птицы зимой поближе к жилью человека, рассчитывают на его доброту, помощь, сострадание. И не так много надо зимующим птицам: крошки хлебные, горсточку зерна. Вместе с детьми нужно изготовить кормушку для маленьких птичек-закрытых, с небольшим отверстием, для больших-открытых, с верхним перекрытием, чтобы корм не застало снегом.

Дети также узнают, почему для разных птиц делают разные кормушки (чтобы большие птицы не обижали маленьких), как из чего кормушки изготавливаются. Важные значение имеет место положение кормушек. Обычно их размещают там, где гуляют дети. Но не всегда дети могут сразу увидеть результат своего труда из-за смеха, бега, игр, птички прилетят только тогда, когда дети уйдут. А вот по приходу на следующую прогулку дети проявляют интерес, прилетали птицы, есть ли еще норм. Чтобы дети не потеряли интерес к оказанию помощи птицам, нужно предложить родителям по возможности размещать под окном кормушку в тихом укромном месте. такая совместная работа педагогов и родителей с детьми о птицах продолжается до тех пор, пока на улице властвует зима. Ежедневная подкормка зимующих птиц постепенно превращается в своеобразный ритуал.

Забота о птицах, проводимая совместно с родителями вызывает у детей эмоциональные проявления: могут восхищаться, смеяться, задавать взрослому вопросы, делиться своими впечатлениями.

А самое главное –проявлять заботу о птицах!

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 26.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области