Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


Международный день толерантности

Основная задача проведения мероприятия заключалась в сформировании у обучающихся представления о толерантности-возникновение понятия, значение слова, приемы развития этого качества формировании у детей толерантности мышления, уважения к своим правам и правам других людей освоении навыков толерантного общения и поведения содействии воспитанию толерантного, милосердного, терпимого отношения к другим людям правильного формирования представления ребят о том, что толерантность является необходимым условием адаптации к различным жизненным ситуациям.

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

В целях формирования представления учащихся о толерантности в нашей школе 18 ноября 2021 года было проведено мероприятие в 9 «Д» и 6 «В» классах, посвященное Международному дню толерантности. Основная задача проведения мероприятия заключалась в сформировании у обучающихся представления о толерантности-возникновение понятия, значение слова, приёмы развития этого качества; формировании у детей толерантности мышления, уважения к своим правам и правам других людей; освоении навыков толерантного общения и поведения; содействии воспитанию толерантного, милосердного, терпимого отношения к другим людям; правильного формирования представления ребят о том, что толерантность является необходимым условием адаптации к различным жизненным ситуациям.

Ребята узнали, что Международный день, посвящённый терпимости, ежегодно отмечается 16 ноября. Этот Международный день был торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО. Декларация была утверждена в 1995 году на 28-й Генеральной конференции ЮНЕСКО.

Для закрепления определения термина «толерантность» и углубления понимания его значения воспитатели с ребятами провели викторину «На перекрёстке культур» на знание различных народных обычаев и ценностей, игру «Я в мире толерантности», составили правила толерантного общения в окружающем нас мире, команды игроков придумали и нарисовали свои символы толерантности и терпимости. Была так же представлена и рассказана учеником 9 «Д» класса Бондарем Максимом презентация по теме « Международный день толерантности». В ходе всего мероприятия дети рассказывали и читали стихи, пословицы, загадки, народные мудрости о доброте, дружбе и милосердии.

Ребятам очень понравилось мероприятие. Они узнали много нового, полезного, увлекательного и интересного.

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 26.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области