Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


Добрые поступки

Цель воспитать у учащихся стремление совершать добрые дела, милосердие, человечность, умение прийти на помощь нуждающихся в ней, быть благородным в жизни. Задачи Помочь учащимся раскрыть содержание понятий, «доброта» «сострадание», человеколюбие», «милосердие» и т. д. Показать участие ребят нашего класса в благотворительных акциях. Развитие у учащихся нравственности и гуманности. Вовлечь учащихся в благотворительность

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

Добрые поступки.

В своей статье я хотела бы затронуть тему доброты в современном мире. Всё время задаёшь себе вопрос о том, почему в 21 веке так много жестокости? Хотя при этом каждый человек хочет, чтобы к нему везде хорошо относились. Будь то сфера медицины, образования, какого - либо обслуживания и даже просто окружающие. Но самое интересное в том, что сами люди особо не стремятся совершать хорошие и добрые поступки.

Я согласна с утверждением о том, что пока есть добрые люди, мы будем жить. Как только таких людей не станет, наша планета перестанет существовать.

Я работаю в школе с детьми одиннадцать лет и наблюдаю, что эта проблема всегда актуальна. Конечно, большое влияние на воспитание детей оказывают их родители, но школа также активно участвует в этом процессе. Я в своей работе стараюсь прививать доброе отношение ко всему, что нас окружает, различными способами. Конечно же, это постоянные беседы о людях, которые сражались во время Великой Отечественной войны, чтобы мы жили в мирное время. Это работа над литературными произведениями, в которых показаны настоящие поступки. Это участие в различных конкурсах патриотической направленности. Это внеурочная работа по программе «Мы твои друзья». Также всегда обращаю внимание на хорошие поступки детей и ставлю их в пример одноклассникам. Ну и конечно же, собственным примером показываю детям, как можно помогать тем, кто в нас нуждается. Неоднократно привлекала детей к принятию участия в акции «Коробка счастья». Суть акции заключается в том, чтобы дети наполнили эту коробку кормом для кошек и собак. Затем мы с несколькими детьми отвозили коробку волонтёрам. Ребята с огромным удовольствием общались с животными и не хотели уходить. Именно на таких встречах, при тесном контакте, у детей формируется доброе отношение к тем, за кого мы в ответе. Поэтому, конечно же, необходимо детям прививать чувство ответственности и доброе отношение ко всему живому.

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 25.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области