Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


Смешивание красок

рассказать о смешивании красок

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

Смешивание красок

На своих уроках я знакомлю детей с многообразным миром красок. На занятиях знакомятсяс учащихся с гуашевыми красками; как пользоваться красками и получать новые цвета при их смешивании; формировать навыки самостоятельной организации рабочего места.Например, предлагаю смешивание краски в теплых цветах осени.

Этому могут научиться все дети всех возрастов, ведь смешивать крски это легко и интересно, а что получится

Можно дать задание; Пусть дети соберут листья, осенние природные материалы, чтобы увидеть, как эти цвета варьируются от теплых до прохладных.Это поможет им определиться в осенних цветах. И погрузившись в процесс смешивания получат свои неповторимые осенние цвета!

Эти шаги могут быть простыми, легкими в двух упражнениях на смешивание осенних цветов и тонов.

Обучение детей тому, как зеленый хлорофилл при смене освещения изменяется в живых существах, является необходимым навыком для передовой живописи и рисунка.

Научиться смешивать цветовые настроения очень интересно, и это также может привести к изучению научных и природных тем.

Это отличный способ объединить науку, обучение в природе и изобразительное искусство, узнав, почему листья меняют цвета в зависимости от времени года.

Теплые осенние краски смешивают.

Красочные осенние цвета могут варьироваться от прохладных цветов, но в основном осень у нас тёплых оттенков, она золотая.

Уроки смешивания краски должны быть простыми.

Основные навыки, которые сначала стоит освоить начинающим ученикам, - это смешивать различные оттенки и цвета.

С помощью метода естественного искусства дети могут быстро научиться этому и самое интересное полностью наслаждаться этим процессом.

Познакомьте детей с тремя основными цветами: красным, желтым и синим, чтобы вначале достичь всех теплых и осенних цветов листвы.

Практическая деятельность по группам. - Ребята, назовите основные цвета. В стране, где правит королева Радуга, все краски дружны. Если они в ссоре, можно их легко подружить. - Ребята, а вы знаете, как их можно сдружить между собой? Правильно, смешивая краски, можно получить другие цвета. - Сейчас мы будем работать в группах. Каждая группа получает лист бумаги. - Первая группа смешивает красный с зелёным, вторая – синий с красным, третья – синий с зелёным, четвёртая – красный с жёлтым. - Какой цвет получился у первой группы? (Жёлтый) У второй? (Фиолетовый) У третьей? (Бирюзовый) У четвёртой? (Оранжевый) Представитель, от каждой группы, выходит к доске и рассказывает как получили дополнительный цвет. IV. Первичное закрепление. Физминутка – игра «Хоровод красок» (У детей карточки с изображением всех цветов, называя цвет, они поднимают нужную карточку) - Если красная краска с жёлтой подружится, Какая новая краска получится? (Оранжевая) Если жёлтая с синий подружится, Какая новая краска получится? (Зелёная) Если красная с синей подружится, Какая новая краска получится? (Фиолетовая) Если синюю разбавим водой, То получим цвет - … (Голубой) - А еще, какие цвета знаете? - Какие цвета относятся к тёплым? Какие к холодным? Почему?

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 19.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области