Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


«Мир, счастье, братство людей – вот что нужно нам на свете»

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

ЭССЕ

на тему: «Мир, счастье, братство людей – вот что нужно нам на свете»

(Марк Твен)

Каждый год первого сентября в школах проходит урок Мира. И каждый раз я задаю себе вопрос: «Почему мы говорим о мире, а не о спорте или литературе?». Став чуть старше, мне стало понятно, в чем важность этой темы. Я поняла, что все наши праздники и радости,все самые простые вещи, к которым мы привыкли, возможны только тогда, когда над головой голубое безоблачное небо, когда все люди смеются, а не плачут от ужасов войны, когда представитель любой национальности может подать тебе руку и приветливо улыбнуться.

И действительно, мир начинается в душе каждого из нас. Эту простую истину можно доказать на примерах из жизни.

В нашей маленькой республике живут люди разных национальностей: русские, мордва, татары, армяне и многие другие. У каждого народа свои традиции, правила, своя вера. Но я никогда не видела, чтобы люди разных национальностей ссорились. Наоборот, все дружат, помогают друг другу в трудную минуту. И это, по-моему, правильно. Ведь абсолютно каждый человек на Земле должен быть счастлив. Война, жестокость и кровопролития никогда не смогут занять место главных ценностей нашей жизни-мира, счастья и братства людей. Более того, помощь друг другу помогала выживать в самые тяжёлые моменты жизни. И таких примеров немало.

Как-то мама прочитала мне статью о том, как в детском концлагере в годы Великой Отечественной войны находились дети. Они были разных национальностей. Многие даже не понимали языка друг друга. Но это никого не смущало. Дети делились между собой, чем могли. Автор статьи рассказывает, как мальчик казах отдаёт умирающей от голода польской девочке кусок свёклы. А та в благодарность укрывает своего спасителя тоненьким пальто, когда идёт дождь. Дети выживают. А помогает им братство, взаимовыручка, поддержка, умение понять друг друга без слов, с одного только взгляда. После войны, спустя много лет эти мальчик идевочка встретились. Они оказались друг для друга самыми близкими и родными людьми. Примеров братства, конечно же, в литературе, да и в жизни немало. Есть и противоположные примеры. Но мне не хочется в своей работе о них писать. Это не образцы для подражания!

И заканчиваясвоё сочинение, я хочу ещё раз отметить, что самое главное на свете- безоблачное мирное небо, возможность оказать помощь людям в самых отдалённых уголках нашей Земли и испытать от этого истинное счастье!

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 29.03.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области