Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


Развивающий альбом "Мой край родной-Югра"

Представляю вашему вниманию развивающий альбом с дидактическими играми «Мой край родной – Югра» Дошкольное детство важнейший период становления личности человека, когда закладываются основы гражданских качеств, формируются первые представления детей об окружающем мире, обществе и культуре. Известно, что любовь к Родине начинается с любви к своему родному краю – месту, где человек родился и живет. Чтобы стать достойным гражданином своей страны, ребенок должен знать, кто живет рядом с ним, уважать традиции коренного населения, его быт, культуру, видеть красоту и богатство природы своей малой родины. Актуальность развивающего альбома «Мой край родной – Югра» обусловлена тем, что в содержании ФГОС ДО отмечается острая необходимость активизации процесса воспитания патриотизма дошкольника. Все мы знаем, что игра занимает важное место в жизни ребенка и является важным средством постижения окружающего мира, а также создает эмоциональный фон, который может обеспечить более эффективный результат усвоения знаний. Во время работы я столкнулась с недостаточной дидактической оснащенностью организации воспитательно-образовательного процесса, направленного на ознакомление детей дошкольного возраста с родным краем Югры. В связи с этим возникла идея в создании данного альбома. Развивающий альбом «Мой край родной – Югра» представляет собой набор дидактических игр на липучках. Каждая игра имеет свои правила, которые направлены на расширение, закрепление и систематизацию знаний детей о родном крае его символике, природе, культуре, быте коренных народов Севера. Новизна в том, что игры развивающего альбома содержат национально региональный компонент образовательной программы и имеют особенность крепления элементов к игровому полю с помощью липучек. Основное назначение данного альбома - оказание практической помощи педагогам ДО в организации совместной и самостоятельной деятельности детей, а также при организации индивидуальной работы с ребенком. Дидактические игры ориентированы на детей среднего и старшего дошкольного возраста.

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 28.03.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области