Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


Эссе "Маленькая история моей семьи"

Цель Продолжать создавать условия для формирования взаимоотношений с семьей, обеспечивая права родителей в участие жизни ребенка и детского сада Задачи Продолжать создавать условия для формирования взаимоотношений с семьями, обеспечивая права родителей в участие жизни ребенка и детского сада Воспитывать дружеские отношения между членами семьи.

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

МАЛЕНЬКАЯ ИСТОРИЯ МОЕЙ СЕМЬИ

Какое счастье жить на свете,
Когда я в мире не один.
Когда душа теплом согрета
И за спиной стоит СЕМЬЯ
Понять способны мы не сразу…
На это нужно много лет:
СЕМЬЯ даётся лишь однажды –
Дороже, ближе, лучше нет…

Здравствуйте, уважаемые организаторы конкурса «Самый лучший папа»! Я Сергей Михайлович Подшивалов, представляю Вашему вниманию маленькую историю моей семьи.

Мой жизненный девиз: «В жизни есть вещи, за которые нужно бороться, даже если не победить».

Личное хобби: заниматься домом и воспитанием любимого сына.

Семья для меня – это самое главное в жизни для каждого человека. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. У каждого из нас есть родительский дом, где нас ждут, помнят и за всё простят. Семья – это те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра. И где бы мы ни были, мы всегда помним о своей семье, о близких нам людях: о родителях, сестрах и братьях, бабушках и дедушках. С семьи начинается жизнь любого человека, именно в семье происходит формирование его как личности.

 Недаром в народе говорится: «Семья - печка: как холодно, все к ней собираются». Есть ещё одна тайна у этого слова. Оно происходит от слова «семя». Действительно, вновь родившаяся семья похожа на семечко, из которого вырастают новые представители человечества, как из зерна колосья.

Наша семья самая обыкновенная, но нас отличает простота в общении, увлечённость, трудолюбие. Зародилась наша семья 11 лет назад, в 2010 году, однако полной она стала спустя 5 лет, в 2015 году, когда появился на свет наш замечательный сын Сергей. В нашей семье ведут здоровый образ жизни и прививают любовь к спорту и уважение к окружающему миру.

Для ребёнка семья - это среда, в которой складываются условия его физического, психического, эмоционального и интеллектуального развития.

Главный в семье конечно – я. К моим словам все прислушиваются, знают, что всегда справедлив. Мама (Мария Сергеевна) – хранительница домашнего очага. На ее хрупких плечах держится весь дом: ей нужно приготовить, накормить, убрать, помочь ребенку. Взаимопомощь, забота о каждом, доброта создают в нашей семье тепло, уют и благополучие. Мамина ласка, нежность, тепло окружают Сергея с первых дней жизни. Мария Сергеевна – очень хорошая хозяйка и творческая личность. Она любит вышивать, вязать, принимать активное участие в жизни сына.

Своим отцовским примером я формирую – жизненное знамя для сына, т.е как нужно жить и к чему стремиться. Помогаю сыну выбрать подходящий вид спорта, позволяющий не только повысить физическую силу, но и научиться аккуратности и дисциплине. Сережа посещает художественный кружок «Акварель» и футбольную школу «Спартак-юниор». Благодаря физической активности, выносливости и силе духа Сережа одержал победу во Всероссийском дне бега «Кросс нации» (23.09.2021) заняв 1 место среди детей подготовительной к школе группы в МБДОУ №11 «Полянка». Стараюсь поощрять сына, хвалить его за успехи и поддерживать в неудачах.

Каждая семья должна иметь свои семейные ценности и традиции. Так и в нашей семье имеет место быть семейным ценностям - любовь, дружба, добрые друзья, взаимопомощь, уважение, семейные традиции, трудолюбие, уют, тепло, подарки, интересные увлечения. 

Традиции - это то, что делает семью уникальной, они сплачивают всех членов семьи. Традиции нашей семьи:

Наша семья творческая и активная, мы находим время на благотворительную и общественную деятельность:

- посещаем с женой совместные мероприятия у сына в детском саду;

- участвуем в конкурсах, акциях различного уровня, ярмарках в ДОУ;

- оказывали посильную помощь в зимний период – строили всей семьей зимние постройки на территории ДОУ (совместными усилиями с другими родителями заняли 2 место в конкурсе ДОУ «Зимние забавы»);

- принимаем участие в благотворительных акциях городского уровня, которые проходят в образовательных учреждениях у детей: «Добрые крышечки» (своим маленьким вкладом оказываем помощь детям инвалидам в приобретении спец. оборудования), «Сдай макулатуру – спаси дерево»;

- принимали участие в благотворительной ярмарке «Время добра».

Мы с раннего детства формируем в ребенке быть примером для подражания, полезным обществу, находить время для людей и близких, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации.

За активную жизненную позицию наша семья на уровне ДОУ награждена благодарностью и благодарностью от Поморской региональной общественной благотворительной организации «Время добра».

Создание семьи – ответственный поступок, который потребует много времени, затрат, сил, энергии. Но это достойное дело, это наше главное дело жизни. Хочется, чтобы наши поступки были достойны уважения.

,

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 25.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области