Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


Мастер-класс "Осенние аппликации из фетра"

Цель изготовление осенних композиции из фетра. И научить воспитанников мастерить самостоятельно. Задачи 1.Развивать фантазию, творчество, умение выполнять последовательность действий. 2. Развивать творческие способности у воспитанников, сформировать умение работать с материалом фетр 3. Прививать любовь к ручному труду 4. Воспитывать усидчивость и аккуратность 5. Развивать умение работать с шаблонами закрепление навыков вырезать различные детали. 6. Развивать умение создавать композицию

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

Мастер-класс «Осенние аппликации!»

Провела инструктор по труду Сидоренко А.И.

Какими бы словами вы описали осень? Мне кажется, что это очень вдохновляющая пора года. После жаркого лета так хочется сесть в любимое кресло и заняться рукоделием. А взять идеи и вдохновение можно у самой осени. 

Сделать осенние поделки, которыми украшают различные помещения, на пример класс. Но и дом можно декорировать в осеннем стиле. У фетра есть все оттенки осени: от нежно-желтого до коричневого. Все цвета вы можете выбрать Сам материал настолько приятный, что с ним любят работать как взрослые, так и дети. 

Осень из фетра может быть очень разной. Это и текстильные тыквы и развивающие книжки и веночки из листьев. Благодаря своей “теплой” структуре, фетр часто используют в арт-терапии. Поэтому в работе с ним вы получите массу удовольствия и удивитесь тому, как много вдохновения он приносит. 

Назначение мастер-класса:

Мастер-класс предназначен для воспитанников всех возрастов. Так-же данный мастер-класс будет полезен воспитателям, педагогам дополнительного образования, родителям, творческим людям.

Цель: изготовление осенних композиции из фетра. И научить воспитанников мастерить самостоятельно.

Задачи:

1.Развивать фантазию, творчество, умение выполнять последовательность действий.
2. Развивать творческие способности у воспитанников, сформировать умение работать с материалом фетр;
3. Прививать любовь к ручному труду;
4. Воспитывать усидчивость и аккуратность;
5. Развивать умение работать с шаблонами; закрепление навыков вырезать различные детали.

6. Развивать умение создавать композицию

Для создания композиции понадобятся:

Изготовление композиции:

Вырезаем детали композиции по трафарету. Его можно распечатать на бумаге, а затем перенести на ткань или просто срисовать шаблон. Теперь нужно вырезать из фетра листья, которые мы изготовили так-же воспользовавшись трафаретами. Затем соедините детали между собой. Если хотите, добавьте внутрь немного синтепона, чтобы аппликация получилась слегка объёмной.

Далее берём основу, распределяем на ней наши детали композиции. Визуально проверяем и уточняем их расположение. Если всё нас устраивает то приступаем к присоединению деталей к основе. Для этого мы воспользуемся двухсторонним скотчем и клеем. Углы крупных деталей мы крепим нитями.

На листьях мы рисуем фломастером прожилки для реалистичности. Так-же при необходимости их можно сделать с помощью нитей, проложив шов.

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 24.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области