Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


«Родимый край – зеленая моя колыбель»

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

«Родимый край – зелёная моя колыбель»

МБОУ «Гимназия №3 с татарским языком обучения»

Кировский района, г. Казани

Ханзарова Айгюль Нурфикатовна,учитель начальных классов высшей категории

Территории современной республики Татарстан заселены с древних времён, да и сама её столица, Казань, некогда была столицей могучего княжества, которое в итоге вошло в состав России. И таким образом, 25 июня 1920 года была образована Татарская Автономная Советская Социалистическая Республика. С тех пор этот край процветает, сохраняя древнюю культуру былых времён. С 16 мая 1992 года она носит название – Республика Татарстан.

Любимый Татарстан привольно раскинулся с севера на юг, с запада на восток. Республика богата высокими горами, полноводными реками, глубокими озёрами, густыми лесами и бескрайними степями. Мы гордимся её разнообразной природой, богатыми недрами, а в особенности трудолюбивыми и талантливыми людьми.

Население  Татарстана насчитывает около 3 880 000 чел., 53 % из которых составляют татары, а остальные 47% русские, чуваши, удмурты, башкиры и др.

Более трети территории здесь занимают чернозёмные почвы, что делает Татарстан одним из самых плодородных субъектов РФ.

Именно здесь находятся крупнейшие в России нефтяные месторождения. Всего в татарстанских недрах таится, по оценкам учёных, около 800 миллионов тонн «чёрного золота». Впервые выдающиеся успехи в освоении недр Республики Татарстан были достигнуты в конце 40- х годов, когда было открыто уникальное Ромашкинское месторождение в Лениногорском районе. Эта скважина дала первую нефть в самые тяжелые годы войны. Тем самым наш народ получил силы и надежду в светлое будущее. Богатейшие запасы не имели тогда себе равных ни в одной нефтеносной области России. В 1957 году республика вышла по объему добычи на первое место в стране. В 1972 году извлечен первый, в 1981 второй, а в 2007 году второй миллиард тонн нефти. В исторически короткий срок Республика Татарстан стала известна в стране и за рубежом как регион большой нефти.

Древняя история города обусловливает наличие множества интереснейших достопримечательностей, на которые приезжают посмотреть тысячи туристов со всего мира. А наш Казанский Кремль даже находится под защитой ЮНЕСКО.

В столице республики несколько Федеральных Университетов и филиалов крупных ВУЗов. Это дает возможность людям не уезжать на учебу в другие города, а получать хорошее высшее образование и в дальнейшем работу тут же, во благо РТ.

У нас также много театров, музеев, памятников старины, есть Национальная Библиотека — одна из крупнейших в России.

В республике очень развит спорт. Казань является спортивной столицей России. Есть хоккейный клуб «Ак Барс», проводилось много крупных спортивных событий: Кубок Конфедераций, Летняя Универсиада, Чемпионат мира по фехтованию, Чемпионат мира по футболу и другие. Когда была Универсиада город был просто переполнен позитивными студентами и было очень весело посещать всякие мероприятия.

Моя Республика гордится тем, что в нем жили многие известные люди, оказавшие много влияния на российскую историю и культуру.

Я тоже горжусь, что здесь живу, горжусь прошлым нашей Республики и уверенно смотрю вперед в будущее.

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 19.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области