Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


День Победы

Цели 1расширить исторические знания детей 2воспитывать чувство патриотизма, уважения к прошлому своего народа, любовь к Отечеству. Задачи -Воспитательные 1воспитывать интерес к государственным праздникам и важнейшим событиям в жизни России 2формировать чувство уважения к защитникам Родины 3 воспитывать чувства гражданственности, патриотизма 4 воспитывать уважительное отношение подрастающего поколения к символам и своего государства.

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

В нашем классе было проведено важное мероприятие, посвященной Великой Победе нашего народа в Великой Отечественной Войне над фашистскими захватчиками. Ребята ознакомились с новыми историческими фактами о войне, посетили школьный музей, посмотрели награды и медали ВОВ, военную форму и технику. Посмотрели документальный фильм о великих сражениях и битвах.

76 лет как окончилась война, война, которая унесла более 20 миллионов жизней, которая превратила город и поселки в руины, вывела из строя заводы, фабрики. Много горя и страха принесла война, но, несмотря на голод, холод и разруху, наш народ победил.

Он победил страшного врага, который поработил много государств и заставил их жить в страхе – он победил фашизм.

День Победы – это великий праздник в нашей стране. В этот день чтят память тех, кто погиб, и кланяются всем, кто остался жив.

9 мая отмечают во всем мире в знак признательности нашему великому народу за великий подвиг. Наш народ очень трепетно относится к этому празднику и переедает его из поколения в поколение.

Время бежит быстро и сегодня с нами уже мало тех, кто завоевывал Победу на фронте и в тылу.

Ребята приняли участие в школьной акции «Бессмертный Полк», рассказывали военные истории своей семьи. В каждой семье есть герои и ветераны.

Затем в классе была показана презентация о партизанских отрядах и детях, которые мужественно сражались за Родину.

Так же наш класс возложил цветы к памятнику Зое Космодемьянской. Дети почтили память и прочитали стихи о подвигах героев.

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 23.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области