Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


Психологическая сказка про белочку, которой было очень одиноко

Поддержание психологического состояния человека, который чувствует себя одиноким, стремление дать надежду на разрешение его проблемы.

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

Психологическая сказка про белочку, которой было очень одиноко

Жила-была белочка. Совсем одна. Не то, чтобы совсем, на планете. У неё, конечно же, были мама и папа, пара сестер и братьев, и даже несколько знакомых бельчат такого же возраста. Но было ей одиноко. Не знала она, чем заняться. Нравилось ей всё познавать вокруг себя, но все, кого она знала, говорили ей, что это бесполезное дело. Так и росла эта белочка, чувствуя себя очень одинокой, никому не интересной.

Когда она стала постарше, родители стали твердить ей, что пора становиться серьёзной, взрослой и самой добывать себе орешки. Белочке захотелось уйти далеко-далеко, чтобы её никто никогда не нашёл. Но она любила свою семью и решила к ним прислушаться.

Следующим утром она отправилась на поиски орешков в соседний лес. Найти дорогу было не очень трудно, она услышала, как на веточках трудятся белочки её возраста и даже белочки постарше. Ей показалось, что тут её примут и ей будет легко с новыми товарищами. Но и здесь оказалось, что она не такая, как надо: задаёт слишком много «ненужных» вопросов, тратит время на «пустяки», «заглядывается по сторонам» и пытается «сделать что-то своё, вместо того, что нужно». Отчаявшись, белочка побрела, куда глаза глядят.

Долго она брела с опущенной головой. Вдруг ей на голову упал орех. «Нет! Этот не подходит!» - услышала она откуда-то сверху. Подняв глаза наверх, она увидела, как по веткам прыгают белочки и торопливо что-то обсуждают. Она пригляделась и увидела целую гору красивых аппетитных орешков. «Ты чего там стоишь? Иди к нам!» - послышалось сверху. Белочка поднялась по толстому стволу кедра. Там её встретили заинтересованные бельчата. «А что ты умеешь? Что ты хочешь делать?» - спросили они. Белочка понаблюдала за ними и поняла, что здесь ей самое место. Так белочка обрела настоящих друзей и поняла, что она не одинока.

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 28.03.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области