Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


Сценарий развлекательной программы в подготовительной к школе группы

Создать благоприятную обстановку для эмоционально – комфортного состояния детей.

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

Сценарий развлекательной программы в подготовительной к школе группы № 3 «Муравьишки»

«Всемирный День Улыбок»

Цель: создать благоприятную обстановку для эмоционально – комфортного состояния детей.

Задачи:

Оборудование и реквизиты: шляпы 2 шт., больших надувных мяча 2 шт., пластиковых таза 2 шт., обруча 2 шт., кубики, столы 2 шт., мольберт 2 шт., ватман, мелки восковые, мыльные пузыри.

Ход развлечения:

Клоун: Всем привет! Как настроенье? (ответы детей). И у меня отличное! Как вы думаете, что является показателем хорошего настроения? (ответы детей). Действительно – улыбка. И в том, что у вас хорошее настроение, можно продемонстрировать легко и просто – просто улыбнитесь. Шире! А теперь улыбнитесь друг другу от всей души. Ведь сегодня День улыбок! Давайте улыбаться, как можно чаще.

И давайте веселиться! Чтобы день прошел отлично, я займусь вами лично физкультурой необычной. Чтобы сил хватило вам не на день, а целых два! Нужно нам сейчас размяться, чтоб после танца в живых остаться. Спинки ровно, ножки вместе, танцевать начнем на месте. То, что я сейчас покажу, повторить вас попрошу!

Звучит веселая, энергичная музыка, клоун показывают танцевальные движения («Если нравится тебе»).

Клоун: Разминка окончена. Скажите, а какие виды спорта вы знаете?

Ребята называют, а клоун из ребят, давших ответы, формирует 2 команды. Эти команды и являются участниками веселой эстафеты.

Содержание игры

Каждый участник по очереди добегает до стула, надевает на себя платок и кричит: «Я красавица». После этого бежит обратно к команде, передавая эстафету следующему участнику. Победит та команда, которая будет самой смешной.

Участники строятся в колонну. Первому игроку дается большой надувной мяч с рожками. Он садится на него и прыгает по заранее размеченной дистанции. Возвращаясь на старт, передает мяч следующему игроку.

Нужен металлический или пластмассовый таз. Первый участник встаёт на четвереньки, ему на спину устанавливают таз дном вверх. Теперь надо пройти путь туда и обратно, не потеряв свой панцирь-таз.

Клоун: Ну, что устали? Отдыхайте, а я вам загадаю весёленькие загадки - обманки, согласны? 
- белым снегом всё одето, значит наступает…. 
- ночью каждое оконце слабо освещает… .
- кукарекает спросонок, милый добрый… .
- под деревом 4 льва, один ушёл, осталось… .
- мимо улья проходил, косолапый… 
- скорей на берег выплывай, плывёт зубастый… 
- и, капризна, и упряма, в детский сад не хочет… 
- делать и прививки и уколы, мамы деток водят в … 

Первый участник команды бежит до точки поворота и надевает на себя обруч. Возвращается в обруче к своей команде и захватывает к себе следующего игрока. Эстафета продолжается до тех пор, пока вся команда в обруче обежит точку поворота.

Участники встают парами, держась за руки. В свободной руке у каждого участника мяч. Задача - пропрыгать вместе до финиша, не расцепляя рук и не уронив мяча. Мяч при этом нельзя прижимать к телу, обратно также.

Участники выстраиваются друг за другом на расстоянии вытянутой руки. По сигналу первый игрок передает мяч над головой стоящему сзади, тот следующему и так до конца. Игрок, стоящий в конце, получает мяч и бежит с ним вперед команды и повторяет передачу мяча. Добежать до отметки.

На финише лежат кубики. Первый участник бежит и берет кубик, несет его своей команде. И так все остальные.

Клоун: А теперь немного потанцуем («Танец маленьких утят»)

Каждый участник должен добежать до стола с градусником под мышкой и прокричать «36,6», а потом вернуться обратно к команде. Победят те, кто справится с этим конкурсом интереснее.

Участник из каждой команды должен добежать до стула, на котором лежит лист бумаги и ручка. Нужно быстро нарисовать одну часть лица + волосы, шапочку …потом бегом добраться до своей команды, чтобы побежал следующий участник.

Клоун: Ребята, наше с вами развлекательное мероприятие посвящённое дню улыбок подходит к концу, но у меня для вас есть сюрприз. Ребята, у вас в карманах есть миллион шаров для всех. Вы не верите, да? Ну и не верьте, ха – ха – ха! Тогда выходите и их ловите!

День улыбки наступил,
И нам, счастье подарил.
Так давайте веселиться,
Праздник пусть, не прекратится!

Звучит веселая музыка.

Дети под музыку ловят мыльные пузыри

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 20.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области