Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


детская авторская сказка по ОБЖ "Хитрый ёж и глупый лис"

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

Авторская сказка « Хитрый еж и глупый лис».

Жили -были ёж и ежиха. Жили они дружно в своей лесной избушке. А по соседству с ними жил глупый и невоспитанный лис. Повстречались однажды два соседа, и говорит лис ежу:- «Ты хороший, только ноги у тебя кривые да короткие и бегать ты не умеешь». Очень обиделся ёж , и решил лису отомстить. Говорит ему:

- Подожди , вот схожу домой, переоденусь и тогда посмотрим чья возьмёт!

Пришёл ёж домой и говорит своей жене:

- Мы хотим с лисом бежать на перегонки ! Пойдём со мной .

А ежиха говорит:

- Да ты с ума сошёл! Разве можно лиса перегнать? Где это видано, чтобы ёж с лисом спорили! Не пойду я с тобой никуда. Да и некогда мне. Видишь, обед варю! »

А ёж не унимается, зовёт ежиху с собой. Делать нечего, ежиха пошла мужа выручать, да вот беда - забыла печку выключить.

Вот пришли они на вспаханное поле, ёж и говорит :- «Спрячься на этом конце борозды, а мы с лисом побежим с другого конца. Как лис разбежится , я вернусь назад, а ты выходи и скажи:- « А я уже давно тебя жду! « Он тебя от меня не отличит, подумает, что это я !»

Ежиха спряталась в борозде, а ёж с лисом побежали с другого конца. Как только лис разбежался, ёж вернулся назад и спрятался. Лис прибежал на другой конец борозды смотрит, а еж уже там стоит. Не понял лис, что это ежиха.

Увидела она лиса и говорит:-«А я уже давно тебя жду!» Лис думает: как это так? Как он меня обогнал? И говорит лис ему:-« Давай ещё раз пробежим?» Ёж согласился.

Лис ещё быстрее пустился назад бежать. Смотрит, а ёж опять его обогнал и говорит лису: Что-то долго ты бежал, я уже давно тебя жду!

-Как это так!? Я ведь очень быстро бежал, а ты, ёж , всё равно меня обогнал !

- Ну, что, побежим ещё?- спрашивает ёж.

- Побежим ! - отвечает лис.

И пустился лис, что было духа. Прибежал, смотрит, а ёж опять сидит и его дожидается. И так лис до тех пор бегал, пока совсем из сил не выбился. Лис извинился перед ежом и сказал, что больше спорить не будет. На этом и разошлись. По дороге домой ёж с ежихой увидели дым. Ежиха вспомнила, что не выключила печь. Напугались ёж и его жена, что их дом сгорит в огне и пустились бежать изо всех сил пожар тушить. Ведь с огнём шутки плохи . Лис тоже увидел дым. Он тут же бросился на помощь соседям. Прибежали они к дому, а там звери со всего леса сбежались. Кто в вёдрах воду несёт, кто в бочонке….Все стараются дом в огне отстоять. А лис взял огромную лопату и стал огонь землёй да песком засыпать. Огонь все вместе затушили, с пожаром справились. Стали ёж и ежиха благодарить всех зверей за помощь. А лис тут и догадался, почему ёж его всегда обгонял. Просто ёж и ежиха очень похожи.

Лис сказал :

Хоть ты и медленнее меня бегаешь, за то, хитрее меня оказался! Не буду сердиться на тебя!

- И я на тебя не сержусь, спасибо тебе за помощь. - ответил ёжик.

- Давай сосед дружить будем! - предложил лис.

Пожали они друг другу лапы и разошлись по домам. А ежиха пообещала, что больше никогда не оставит без присмотра электрические приборы.

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 19.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области