Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


Эссе. "Профессия воспитатель".

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

Эссе на тему « ПРОФЕССИЯ ВОСПИТАТЕЛЬ».

Захарова Валентина Валерьевна

МБДОУ № 24

Воспитатель

e-mail

vale.zaharowa2018@yandex.ru

Я воспитатель и этим горжусь,

Что вместе с детьми жить на свете учусь,

Да я актриса много ролей.

Но главная роль заменить матерей.

Когда я была маленькая и ходила в детский сад, в памяти всплывает добрые и отзывчивые воспитатели. Поэтому когда пришло время выбирать профессию, я думала стать поваром или воспитателем. Все таки выбрала профессию воспитатель- это удивительная профессия детского сада.

Воспитатель –это человек который открывает двери детям в мир взрослых.

Чтобы быть воспитателем нежно огромно терпение и любовь к детям.

Вместе с ребенком переживать за его успехи и неудачи, радоваться личным достижениями. Задача воспитателя- заполнить сосуд с цветами добром, творчеством и знаниями. Воспитатель это вторая мама, которая встречается на жизненном пути ребенка. Воспитатель в своем роде тоже должен быть ребенком, иначе дети просто не примут в свой мир, не пустят в свое сердец. Самое главное в профессии воспитателя любить детей, отдавать им свое сердце, любить просто так, за то, что они есть! Воспитатель должен узнавать, что то новое, чтобы не отставать от новых технологий, в дошкольном воспитании. Главное в работе воспитателя любить детей отдавать душу работе. Когда я набираю новых детей с младшей группы, мы с детьми сближаемся и растем вместе с ними. Заболел ребенок- и у меня за него сердце болит- как же он там. Во время адаптации когда ребенок плачет и не хочет отпускать маму, то приходиться все свои знания и умения, приемы, и методы. Набираюсь терпения и делаю все возможное, чтоб ребенок быстрее адаптировался к детскому саду. Как же приятно видеть ребенка который недавно плакал, уже тянет руки ко мне. Я Благодарна судьбе, за то что работаю в детском саду. У старших воспитателей я научилась не легкому мастерству, быть воспитателем- это огромная ответственность, такой труд по плечу только тем кто любит детей и предан свой профессии. Думаю, что профессия воспитателя стала моим призванием, помогла найти свою дорогу. Я рада что жизнь дала возможность искренне отдаваться любимому делу, отдавать свою любовь, знания детям, а так же становиться богаче душой. Достижение моей работы найти общий язык с детьми и их родителей. Самой лучшей наградой за мой труд станет возможность моих воспитанников жить в гармонии с окружающим миром. Хочется надеяться, что получив позитивный заряд в детском саду, они уверенно войдут в будущее и смогут легко шагать по жизни. В свой работе пользуемся разными видами деятельности но больше всего детям нравиться театрализованная. Я стараюсь подобрать материал так, чтобы было добро, нравственное начало, учитывая тематику возрастных особенностей. Наши занятия проходят легко и свободно, доброжелательное общение. Так же мы сотрудничаем с родителями. В процессе сотрудничества дети становятся более активнее, самостоятельные и добиваются хороших результатов. Воспитатель- больше чем профессия. Быть воспитателем значит жить. Но жить так чтоб Не было стыдно. Дети не всегда слушают взрослых, но они очень хорошо их копируют. Копия поведения откладывается в душе у ребенка и в дальнейшем влияет на его жизнь. Воспитатель уникальный актер, который придумывает уникальные истории, как добрый волшебник и помогает детям поверить в чудо.

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 26.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области