Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


Профессиональные задачи учителя географии.

Постоянное самосовершенствование - важнейший аспект труда каждого педагога.

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

Профессиональные задачи учителя географии.

«Мои ученики будут узнавать новое не от меня; они будут открывать это новое сами. Моя главная задача – помочь им раскрыться, развить собственные идеи». (Г. Песталоцци);

Задачей каждого педагога является использование таких методик, которые проходя изменения и обновления, включают в себя важные основополагающие компоненты имеющие взаимосвязь между передачей и получением знаний в общеобразовательном процессе. Когда учитель не является доминантом в изучении любого материала, а только выполняет функцию координатора, используя творческий подход и свои возможности для достижения поставленных целей. А цель у каждого педагога одна - научить открывать новые знания, не пасовать перед трудностями, а быть решительными в достижении конечного результата.

География – это наука о мире, где совершается масса новых открытий из любопытства и лишь потом, осуществляется более детальное изучение стран, народов, территорий, природных условий и ресурсов. Изучение географии начинаю с того, что уже знают ученики, и постепенно раскрываю перед ними более сложные явления, в основе урока опираюсь на их самостоятельную активность. Поэтому мои уроки построены на развитие у учеников способности: искать, сравнивать, анализировать и обобщать знания в ходе поисковой деятельности, а также формировать целостное представление об окружающем мире. Узнавание нового представления о мире приносит ученикам искреннюю радость и удовлетворение, поэтому интерес к предмету с каждым уроком растет. Ведь я должна не только дать определенные знания, но и развить все самое лучшее в ученике, что заложено природой. Ведь каждый ученик – это целый любознательный мир, дверцу которого, немного приоткрыв, впустить творческие задания, дать возможность самим определить проблему и найти пути ее решения. Моя задача заключается в том, чтобы научить каждого ребенка отстаивать свою позицию в решении тех или иных задач, даже если выбран не правильный путь. Ведь любые ошибки учат не сдаваться, а выбрать путь постоянного поиска работы над собой, чтобы добиться успеха.

Быть педагогом - это не стоять на месте, а совершенствоваться каждый день, каждый урок, не допускать мысли самоуверенности в своем мастерстве. Принимать каждого ученика, учитывая его индивидуальные способности и принимать его таким, какой он есть, направляя его энергию в нужное русло. Моя главная задача – научить моих учеников учиться, давая возможность постепенно открывать новое для себя и вокруг себя. Любой урок должен нести в себе огромный запас заряда, позволяющий решать самые сложные задачи для достижения новых успехов. Для меня очень важно разжечь огонек интереса к моему предмету, и сохранить это пламя на всю жизнь, ведь география это не просто предмет, изучающий в школе, это мир в котором мы живем, и будут жить наши потомки. Это мир, который нужно знать и понимать, исследовать и путешествовать, беречь и сохранять, ведь мир это дом в котором мы живем.

Главной задачей педагога является любовь к детям, к их неудачам и достижениям и только педагог может увлечь, заинтересовать и дать возможность поверить каждому ученику, что он самый гениальный путешественник и первооткрыватель.

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 23.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области