Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


Сценарий новогоднего утренника разновозрастной группе

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

Сценарий новогоднего утренника разновозрастной группе

Ведущая: Ребята, какой красивый зал. Вы только посмотрите сколько здесь волшебства. А какая красавица елка. Сегодня мы с вами будем встречать новый год, а это значит что-то вот случится волшебство.

1 ребенок:

Звезды, шарики, игрушки

Сладкий стол и мишура,

Фейверки и салюты,

И на елочке звезда!

2 ребенок: мы под руку с дед морозом

Водим дружно хоровод,

Огоньки горят на окнах,

Здравствуй, здравствуй новый год!

3 ребенок: праздник чказочный, прекрасный

Громко в двери всем стучит.

Дед мороз уже на санках

К нам торопиться, спешит.

4 ребенок: дед мороз на санках мчится,

С ним мы будем танцевать.

Веселиться, развлекаться,

Вместе новый год встречать!

Под музыку сели на стульчики.

Ведущий: Ребята, за окном зима. Посмотрите как красиво и нарядно кругом. Кто мне скажет, какое сейчас время года? А какой праздник мы отмечаем? А кто самый главный гость на этом празднике? (Дед Мороз). Правильно. Давайте все дружно позовем деда мороза.

Дети 3 раза зовут Дед Мороза.

Включается проектор с речью деда мороза.

Дед мороз: «Здравствуйте мои детишки. И девчонки, и мальчишки. Как вы подросли, какие большие стали. А наряды у вас какие красивые. Долго я к вам шел, метелица-вьюга все тропинки замела, ничего не видно. А кто-то в этой темноте посмел забрать мешок с подарками. Кто это мог сделать ?!.Единственное что я знаю, что этот воришка оставил свой след в шкатулке. Не встречали нигде шкатулку? Может у вас в группе где? А вон вижу, на полочке стоит. Идите скорее, посмотрите что внутри».

Экран выключается.

Дети идут к шкатулке, а на ней надпись «Я волшебная шкатулка. Знаю очень много тайн. Если песенку споете, я сейчас откроюсь вам».

Воспитатель читает надпись вслух.

Песня «Хорошо, что каждый год»

Открываем шкатулку. А там флешка. Смотрим. Там баба-яга

БЯ: «Ага, опять меня не позвали на праздник. Ох, испорчу я вам все веселье. Все тропинки замету, чуфыр-чуфыр, никогда дед мороз до вас не дойдет. И знаете кто украл его мешок? Конечно я, Бабусенька-красатусенька. Но я его не верну»

Резко кто-то стучит в дверь. Видео выключается, вбегает снеговик.

Снеговик: Опередила, опередила меня Баба-Яга. Здравствуйте ребята. Дед мороз послал меня в ваш детский сад, чтобы я помог вам найти подарки и не допустить, чтобы Баба-яга испортила вам праздник. Я так долго бежал-бежал, что все забыл. Скажите мне, пожалуйста, а какое сейчас время года?

Дети: зима

Снеговик: Точно, зима. И снег вокруг. И елка вот. У меня с собой есть загадки, но я забыл на них ответы. Вы поможете мне их отгадать?

Дети: да

Загадки

На экране появляется БЯ.

Снеговик: Какие умные дети. Баба-Яга, как тебе не стыдно красть подарки у таких одаренных детей. А ну-ка возвращай их на место.

БЯ: Размечтались, ничего я вам не отдам. Я конечно иногда бываю доброй и хорошей, но это бывает только тогда, когда мне делают что-то приятное. Но вам никогда не удастся растопить мое холодное сердце. До связи, красавчики!» (Отключили экран)

Снеговик: Ребята, вы слышали, Баба-яга оговорилась. Она сказала, что если сделать для нее что-то приятное, она станет хорошей и вернет наши подарки. Давайте попробуем ее развеселить, и станцуем для нее.. я знаю что она нас видит, она же колдунья. Поэтому увидит, какой замечательный танец мы ей приготовили.

Танец с шарами

Снеговик: Молодцы, хорошо танцуете. А играть вы умеете? Так как я Снеговик, меня слепили из больших снежков. И моя любимая игра снежки. Давайте играть.

Игра в снежки

Снеговик: Ох, и славно поиграли (делает вид, что обтряхивает с себя снег). С вами так весело. Но что-то мне плохо становится, очень уж жарко.

Ведущая: А ну-ка, ребята, давайте подумаем на Снеговика, чтобы ему легче стало(дуют). Не помогло что-то. А ну-ка давайте, помашем на снеговика.

Снеговик: Ой, спасибо ребята. Я теперь полон сил… слышите, метель разыгралась. Это, наверно, баба-яга опять скучать начала. Не получается ее развеселить. Что же делать?!

Ведущая: Снеговик, у наших детей есть хорошая дразнилка для бабы-яги. Она точно поднимет настроение всем вокруг.

Дразнилка «Бабка-ежка» с бабой-ягой на экране.

БЯ: «Ох, и весело. Какие вы смелые, дружные ребята. Вы многому меня научили, порадовали меня, подарили мне новогоднее настроение. Пойду к себе в лес, научу танцевать кикимору и лешего. Пусть также подергаются как вы. А вам, так и быть, верну подарки. Чуфыр-чуфыр подарки появитесь. Чуфыр-чуфыр и в 3 группе окажитесь».

Снеговик: Ура, у нас все получилось. Мы справились со злыми чарами бабы-яги. И настроение наверное у всех поднялось. Но что-то не торопится к нам Дедушка Мороз. Не видать его, неужели баба-яга не расчистила ему дорожки в наш детский сад.

Ведущая: Снеговик, а может мы потанцуем. Дед мороз услышит нашу веселую музыку, и придет быстрее.

Игра со снеговиком «Лепим ком большой».

Включаем проектор. На экране дед мороз.

Дед мороз: «Ребята, я за вами наблюдал весь праздник. Вы такие смелые, такие храбрые и умные. Вам удалось вернуть подарки».

Ведущая: Дед Мороз, спасибо тебе за подарки. Но наши дети тоже хотят тебя поздравить.

Стихи детей.

Дед Мороз: Какие замечательные стихи.

Ведущая: Ой, ребята, а что-то наша елочка загрустила, огоньками не горит. Не порядок. А ну-ка скажем, раз, два, три елочка гори (не загорается). Что же делать?

Снеговик: Я знаю, знаю. Нас в школе учились, чтобы елочка загорелось, одних слов недостаточно, нужно обязательно хоровод завести.

Хоровод «В лесу родилась елочка»

Ведущая: а ну-ка давайте еще, раз, два, три, елочка гори. (включилась)

Дед мороз: Ох-хо-хо. Замечательно. И елочка горит, и песни с танцами были. А как весело вы играли сегодня. И мне так не хочется с вами расставаться. Но ничего не поделать. Пора мне спешить к себе на север и там встречать новый год. А с вами мы увидимся через год. Желаю вам всего самого волшебного в этом новом году.

Ведущая: вот и подошел наш праздник к концу. Но не стоит грустить, ведь впереди новый год, самый любимый и сказочный праздник. Поздравляем всех с наступающим новым годом!

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 19.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области