Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


7-8 декабря 2020 года в г. Одинцово Московской области прошел всероссийский научно-практический семинар-совещание

Цель всероссийского семинар-совещания - определение алгоритма и механизмов внедрения научно-обоснованного подхода и типовой дополнительной профессиональной программы по развитию профессиональных компетенций управленческих кадров в системе дошкольного образования.

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

7-8 декабря 2020 года в г. Одинцово Московской области прошел всероссийский научно-практический семинар-совещание

07-08 декабря 2020 года в г. Одинцово Московской области прошел всероссийский научно-практический семинар-совещание по вопросам внедрения научно-обоснованного подхода и типовой дополнительной профессиональной программы по развитию профессиональных компетенций управленческих кадров в системе дошкольного образования.

Организатор всероссийского семинар-совещания – Министерство просвещения Российской Федерации.

Цель всероссийского семинар-совещания - определение алгоритма и механизмов внедрения научно-обоснованного подхода и типовой дополнительной профессиональной программы по развитию профессиональных компетенций управленческих кадров в системе дошкольного образования.

Участниками мероприятия стали 265 человек из 72 субъектов Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие представители Министерства просвещения Российской Федерации, руководители и специалисты органов управления в сфере дошкольного образования, эксперты, представители профессионального сообщества.

В приветственном слове представитель Министерства просвещения Российской Федерации, начальник отдела дошкольного образования Департамента государственной политики и управления в сфере общего образования, Костюк Наталья Юрьевна, отметила, что существует запрос субъектов Российской Федерации на восполнение профессиональных дефицитов управленческих кадров в системе дошкольного образования и внедрение типовой профессиональной программы будет способствовать развитию компетенций руководящих работников системы дошкольного образования, в частности, в таких актуальных направлениях, как менеджмент и экономика дошкольного образования, психолого-педагогические подходы в деятельности управленческих кадров.

В рамках всероссийского семинар-совещания была представлена типовая дополнительная профессиональная программа по развитию профессиональных компетенций управленческих кадров в системе дошкольного образования, обсуждены результаты апробации программы и практические вопросы ее использования и внедрения, а также алгоритм и механизмы внедрения научно-обоснованного подхода и типовой дополнительной профессиональной программы по развитию профессиональных компетенций управленческих кадров в системе дошкольного образования.

Вопросы практического использования и внедрения типовой дополнительной профессиональной программы были детально рассмотрены в рамках проектных сессий, проведенных экспертами.

Участники совещания отметили актуальность типовой профессиональной программы, научно-методическую проработку структуры и содержания программы, ее практическую направленность.

По результатам всероссийского научно-практического семинар-совещания по вопросам внедрения научно-обоснованного подхода и типовой дополнительной профессиональной программы по развитию профессиональных компетенций управленческих кадров в системе дошкольного образования был принят ряд решений, направленных на внедрение программы в практику повышения квалификации руководящих работников и специалистов системы дошкольного образования.

– Выступление Абанкиной Ирины Всеволодовны (заслуженный профессор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ))

– Выступление Марущак Евгении Борисовны (кандидат психологических наук, директор института дополнительного образования ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет», соавтор типовой дополнительной профессиональной программы по развитию профессиональных компетенций управленческих кадров в системе дошкольного образования)

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 29.03.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области