Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


Руководителей и специалистов органов управления в сфере дошкольного образования приглашают к обсуждению вопросов внедрения профессиональной программы по развитию профессиональных компетенций

Определение алгоритма и механизмов внедрения научно-обоснованного подхода и типовой дополнительной профессиональной программы по развитию профессиональных компетенций управленческих кадров в системе дошкольного образования.

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

Повышение качества дошкольного образования в России требует модификации форм и методов руководства системой дошкольного образования.

Современные руководители органов управления образованием и образовательных организаций должны иметь компетенции, позволяющие им выстраивать и осуществлять контроль всех компонентов системы дошкольного образования.

С целью повышения компетенций руководителей и специалистов, осуществляющих государственное управление в сфере дошкольного образования, в 2019 году по заказу Министерства просвещения Российской Федерации были разработаны научно-обоснованный подход и типовая дополнительная профессиональная программа по развитию профессиональных компетенций управленческих кадров в системе дошкольного образования.

Апробация научно-обоснованного подхода и типовой дополнительной профессиональной программы была проведена в 2020 году.

07-08 декабря 2020 года Министерство просвещения Российской Федерации проводит всероссийский научно-практический семинар-совещание по вопросам внедрения научно-обоснованного подхода и типовой дополнительной профессиональной программы по развитию профессиональных компетенций управленческих кадров в системе дошкольного образования.

Цель семинар-совещания: определение алгоритма и механизмов внедрения научно-обоснованного подхода и типовой дополнительной профессиональной программы по развитию профессиональных компетенций управленческих кадров в системе дошкольного образования.

В рамках всероссийского семинар-совещания будет представлена типовая дополнительная профессиональная программа по развитию профессиональных компетенций управленческих кадров в системе дошкольного образования, обсуждены результаты апробации программы и практические вопросы ее использования и внедрения, а также алгоритм и механизмы внедрения научно-обоснованного подхода и типовой дополнительной профессиональной программы по развитию профессиональных компетенций управленческих кадров в системе дошкольного образования.

На семинар-совещании пройдет серия проектных сессий по практическим вопросам использования и внедрения типовой дополнительной профессиональной программы.

В семинар-совещании примут участие представители Министерства просвещения Российской Федерации, представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, эксперты.

К участию в семинар-совещании приглашаются руководители и специалисты органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, руководители и специалисты органов местного самоуправления, осуществляющих организационное и методическое сопровождение дошкольного образования, руководители и специалисты образовательных организаций, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования, а также представители профессионального сообщества.

Семинар-совещание пройдет 07-08 декабря 2020 года.

Время проведения - с 09.00 до 17.00

Место проведения - Московская область.

Форма проведения: очная.

По результатам семинар-совещания будет сформирован сборник материалов семинар-совещания.

Проект программы семинар-совещания размещен по ссылке: http://sdo.mik2.ru/.

Форма оформления материалов для включения в сборник материалов семинара-совещания: http://sdo.mik2.ru/.

По вопросам, связанным с участием в семинаре, можно обращаться по телефону 8(499) 648-84-52 или электронной почте doshkol@mik2.ru. Контактное лицо – Черненко Оксана Геннадиевна.

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 25.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области