Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


"Любовь к творчеству через кружок «Фантазии соленого теста»

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

Любовь к творчеству через кружок «Фантазии соленого теста»

По своей натуре дети – творческая личность. Они любят рисовать, лепить, шить, вязать и многое другое: на что способна их фантазия. Дети нашего приюта не исключение. Каждый ребенок по-своему талантлив и этот талант нужно развивать. Для привлечения детей к творческим занятиям мною был создан кружок «Фантазии соленого теста». Целью моей работы является: развитие творческих способностей у детей нашего приюта посредством художественного труда. В работе с тестом раскрываются организационные и содержательные подходы по развитию творческих способностей через проведение обучающей, развивающей, игровой деятельности.

Наши воспитанники при изготовлении поделок из соленого теста учатся думать, фантазировать и создавать своими руками яркие поделки. За долгое время работы кружка были использованы различные методы и приемы лепки. Дети лепили большие поделки и маленькие, плоские и объемные, индивидуальные поделки и коллективные.

Наилучшему образу развития творческих способностей является занятие ручным трудом. Изготовление поделок из соленого теста отвечала потребностям, интересам и возможностям детей разного возраста. Такая работа благодаря своей доступности, высокой результативности и целесообразности позволила ребенку реализовать задуманное, совершенствовать, творить и видеть конечный продукт.

Организация работы кружка «Фантазии соленого теста» с детьми   активизировала творческий потенциал детей: выполняемые детьми поделки обогатились новыми оригинальными образами, также способствовала развитию ручной умелости, самостоятельности, усидчивости. Созданные детьми поделки дарились гостям нашего приюта, являются украшением в фойе, участвуют в выставках различного уровня.

Тем самым, мы даем детям не только частичку прекрасного, но и учим любить и уважать труд людей, которые создают всё такое необычное и красивое своими руками.

В дальнейшем будем продолжать работать с соленым тестом, продолжать путешествие в этот увлекательный мир творчества ручного труда путем развития фантазии и воображения.

Воспитатель СРЦ: Тугова И.В.

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 25.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области