Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


«Seasons Времена года»

Цель формирование лексико-грамматических навыков говорения. Задачи Образовательные - активизировать ранее изученные лексико-грамматические структуры It is… It can… - познакомить детей с лексическими единицами по теме winter, summer, autumn, spring.. Развивающие - развивать умения выполнять задания по образцу - развивать познавательную активность, фонетический слух. Воспитательные - воспитывать интерес к изучению различных времен года.

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

Конспект НОД

по иностранному языку (английскому)

Тема: «Seasons (Времена года)»

Группа: старшая

Цель: формирование лексико-грамматических навыков говорения.

Задачи:

Образовательные: - активизировать ранее изученные лексико-грамматические структуры It is… It can…;

- познакомить детей с лексическими единицами по теме (winter, summer, autumn, spring)..

Развивающие: - развивать умения выполнять задания по образцу;

- развивать познавательную активность, фонетический слух.

Воспитательные: - воспитывать интерес к изучению различных времен года.

Литература и оборудование: УМК Happy Hearts 2, мягкая игрушка (собака), картинки по теме « Времена года», видеоматериал, компьютер.

Конспект НОД составлен в соответствии с Законом об образовании, ФГОС ДО, комплексной образовательной программой обучения английскому языку детей 3-6 лет, составленной педагогом дополнительного образования д/с №9 Гураль А.В.


Ход НОД

№п/п

Этап

Речевая деятельность педагога

Речевая деятельность детей

Примечание

1.

Организационный момент.

Приветствие

-Hello, kids.

I'm glad to see you today.

Let’s say «Hello» to each other.

Hello, teacher.

Hello, Katya.

Hello, Toma.

Дети здороваются друг с другом по очереди

2.

Фонетическая разминка

Сегодня мы с вами будем путешествовать по сказкам - fairytales. И первая сказка, в которую мы попадем, это сказка о язычке, которого зовут Mr. Tongue . А ну- ка, покажите мне у всех есть язычки? Давайте поздороваемся с Mr. Tongue. Hello, Mr. Tongue.

Say after me.

All together.

[s], [s], [s] - spring, summer.

[o:], [o:], [o:] – autumn, autumn.

[w], [w], [w] - winter, white.

[b], [b], [b] – bright, bright.

Well done!

Clap your hands.

[s], [s], [s] - spring, summer.

[o:], [o:], [o:] – autumn, autumn.

[w], [w], [w] - winter, white.

[b], [b], [b] – bright, bright.

Дети повторяют звуки и слова за педагогом

3.

Актуализация знаний.

Дети, сегодня к нам пришел гость. Let’s look at our guest. Who is it?

………………………………………….

Yes, it’s a dog. All together… It’s a dog.

Let’s greet our dog. Давайте поздороваемся с собачкой.

Hello, dog. All together.. Hello, dog.

Let’s describe the dog.

Давайте опишем его.

What colour is the dog? ……………………………………………………

Yes, you are right. Say, a full sentence.

А какие еще цвета вы знаете?

What can the dog do? Что он умеет делать?

Can it run? Can it jump? Can it swim? Can it fly?

Итак, дети что может делать наш гость?

It’s a dog

Hello, dog

Brown

The dog is brown.

Red, green,

Yes/ No

It can run, jumр and swim.

На занятие приходит гость (собачка)

4.

Физминутка.

Наш гость устал сидеть и хочет немного подвигаться.

Stand up, kids.

Look at me, listen to me and repeat.

Hands up, hands down,

Hands on hips, sit down.

Stand up, hands to the sides,

Bend left, bend right.

Thanks. Sit down

Hands up, hands down,

Hands on hips, sit down.

Stand up, hands to the sides,

Bend left, bend right

Дети повторяют слова и движения

5.

Введение и отработка новой лексики

Игровая деятельность

Разучивание песни.

Ребята, наша собачка изучает английский язык и хочет задать нам вопрос. Попробуем на него ответить?

What season is it now?

Вы поняли, о чем спрашивает нас наш гость?

Слово season переводится на русский язык как время года.

Say after me season, season.

А какие времена года вы знаете?

Well done.

Look at the picture. What season is it? Какое время года изображено на ней?

Весна, правильно. Весна по-английски будет spring, spring. All together, spring.

А это какое время года?

Лето по-английски будет summer. Say after me summer, summer, summer.

Весна – spring,

Лето – summer,

What season is it?

Well done.

Осень по-английски – autumn, autumn. All together, autumn.

И последнее время года - ….

Зима – winter, winer. All together, winter.

Все запомнили названия времен года по- английски? Ceйчас мы это проверим. Посмотрите на экран и попытайтесь определить время года.

It's….. spring.

It’s ……summer.

It’s…….autumn.

It’s……..winter.

А теперь мы с вами поиграем.

Первая игра называется «What's missing?»

« Что пропало?»

На столе я раскладываю картинки. Say after me.

It's summer.

It's spring.

It’s autumn.

It’s winter.

Вы должны закрыть глаза. В это время одна карточка исчезает. Вы открываете глаза и называете, какая карточка пропала.

Close your eyes. One, two, three. Open your eyes. Какая картинка пропала?

« Испорченный телефон»

Я назову одному из вас слово с названием времени года, а вы должны передать его своему соседу. Посмотрим, что у нас получиться.

Ребята, вы сегодня так хорошо работаете. Наш гость очень доволен и хочет спеть нам песню.

Listen. Постарайтесь запомнить все знакомые слова.

Do you like the song?

КАкие знакомые слова вы услышали в этой песне?

C каким цветом мы связываем весну – spring?

А осень - аutumn?

Каким цветом должна быть зима - winter?

А лето - summer? Лето у нас яркое – bright. All together – bright.

And now let’s sing the song all together.

Thank you. Clap your hands

No.

Season, season.

Лето, зима, осень, весна.

Весна

Лето

Осень.

Зима.

Yes.

It's summer.

It's spring.

It’s autumn.

It’s winter.

Spring is green,

Summer is bright,

Autumn is yellow,

Winter is white.

Дети называют знакомые слова

Green

Yellow

White

Говорит собака.

Педагог показывает карточки с изображением разных времен года

Педагог

Включает видео 1. (не с начала 0.33с)

Дети играют в дидактические игры.

Педагог использует карточки с изображением времен года

Педагог включает видео песни 2.

Дети слушают песню.

Дети поют песню под музыку 2

6.

Подведение итогов. Рефлексия.

Нашей собачке – the dog пора идти. Давайте с ней попрощаемся.

Good bye, dog. Bye bye dog.

What new words have we leant today?

С какими новыми словами мы сегодня познакомились?

Say after me..Winter, summer, autumn, spring

Вам понравилось наше занятие? Покажите, какое у вас настроение.

Thank you. Good bye, kids.

Bye-bye, dog

Bye-bye

Winter, summer, autumn, spring

Дети прощаются с гостем.

Дети используют смайлики

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 29.03.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области