Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


Сценарий спортивного праздника.

Пропаганда здорового образа жизни , вовлечение в занятия физкультурой всей семьи.

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я – здоровая, спортивная семья!»

Под марш команды входят в спортивный зал и занимают свои места.

Ведущий: Здравствуйте уважаемые родители, дети, учителя. Сегодня у нас проводится спортивный праздник «Папа, мама, я – здоровая, спортивная семья!» Мы собрались для того, чтобы поближе познакомиться и крепче подружиться друг с другом. И неважно, кто станет победителем в этом соревновании, главное – чтобы все мы почувствовали атмосферу праздника, атмосферу сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания.

Представление жюри.

Эстафеты:

1.Бег сквозь 3 обруча. Родители держат обручи, ребёнок пролезает «змейкой» сквозь них , обегает фишку и также возвращается обратно.

2. «Паучок». Мама, папа и ребёнок сцепляются локтями, повернувшись спинами друг к другу. В таком положении продвигаются до фишки и обратно.

3. Кольцеброс. Каждый из участников команды добежав до определённой линии бросает кольцо на фишку, стараясь попасть. Возвращается бегом.

4. Эстафета с мячом. Ребёнок прыгает до фишки с зажатым между коленей мячом («кенгуру») – возвращается бегом с мячом в руках; мама катит рукой мяч до фишки - возвращается бегом с мячом в руках; папа выполняет ведение мяча - возвращается бегом с мячом в руках.

5. «Третий лишний». Ребёнок ложится спиной на спину папе, держась руками за шею, мама поддерживает ребёнка за ноги сзади. В таком положении они бегут до фишки и обратно.

6. «Волшебный карандаш». Каждая семья пишет фломастером на ватмане, висящем на стене, определённое предложение. Выполненное задание читается всеми участниками соревнования: Этой встрече все мы рады,

Собрались не для награды.

Нам встречаться чаще нужно,

Чтобы все мы жили дружно!

7. «Лыжник». Все участники команды по очереди надевают шапку, повязывают шарф, надевают одну лыжу и продвигаются до фишки и обратно.

8. Эвритмический конкурс. Командам даётся тема «Каникулы». С помощью движений и мимики они должны изобразить состояние настроения и души на каникулах.

9. Перетягивание каната, сидя на матах.

10. «Паровозик». Первым бежит ребёнок, обегает фишку, возвращается. К нему сзади «прицепляется» мама, обегают фишку, возвращаются. Последним «прицепляется» папа, все вместе обегают фишку и возвращаются к финишу.

Пока жюри подводит итоги соревнований, все команды танцуют флэш-моб, движения которого показывает ведущий.

Награждение. Победителям и участникам вручаются грамоты и подарки.

Под марш команды выходят из спортивного зала.

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 26.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области