Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


Статья "Быть здоровыми хотим"

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

«Быть здоровыми хотим!»

Подготовила:

Инструктор по физической культуре

Кузьмина Е.Ю.

Под таким девизом 8 августа в МБДОУ «Детском саду№41 «Планета детства» г. Пятигорска» прошел День здоровья, посвященный международному дню Здоровья.   

Этот праздник в нашем  детском саду – это не просто часть воспитательной работы,  это еще и праздник для детей,  их родителей и сотрудников.

 Рано утром с пожеланиями здоровья и  веселой музыкой мы  встречали  детей и их родителей. Во время утреннего отрезка времени с детьми была проведена увлекательная беседа «Пожелать здоровья утром».  

Под веселую музыку дети выполнили разминку «Делайте зарядку, будете в порядке»  и получили заряд бодрости и отличного настроения на весь день.

В группах педагоги провели беседы и занятия на темы: «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Полезные и вредные продукты?», «Витамины-защитники организма». Играли в разнообразные игры «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Одень куклу для прогулки», «Что хорошо, что плохо для организма», «Что было бы, если бы…», «Что ты знаешь о…», «Полезная еда», «Угадай вид спорта», «Одень спортсменов перед соревнованием" .

Интересно, динамично прошёл спортивно – развлекательный досуг «Мы здоровью скажем «Да»!» — это увлекательные соревнования для детей и родителей с участием сказочных героев.

Доктор Айболит давал советы Бабе Яге и ребятам о том, что нужно делать, чтобы быть здоровыми. В игровой форме дети закрепили знания о полезных и вредных продуктах, о средствах личной гигиены.

В эстафетах дошкольники проявили ловкость, быстроту, меткость, смекалку, внимание, командный дух. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали взрослых настолько, что со стороны они походили на своих воспитанников, старающихся  изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

По итогам соревнований победила дружба. Всем участникам «Дня здоровья» были вручены памятные призы.

Во второй половине дня проводились  интересные, увлекательные конкурсы, сюжетно-ролевые игры, подвижные игры,  чтение художественной литературы; заучивание пословиц, поговорок о здоровье рассматривание иллюстраций, фотографий, картин о здоровье, создавали  проблемно-игровые и практические ситуации, направленные на формирование представлений о здоровом образе жизни, сохранение и укрепление физического, психического, соматического здоровья. Закончился День Здоровья интересным кроссвордом «Здоровье - волшебная страна».

Я надеюсь, что наши воспитанники будут беречь и заботиться о своем здоровье!

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 24.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области