Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


Сценарий концерта «День пожилого человека»

Цель Воспитание уважения и любви к пожилым людям, привлечение внимания к проблемам людей пожилого возраста, неразрывная связь поколений. Задачи 1. формировать доброе, уважительное отношение к старшему поколению 2. развивать артистичность, выразительность исполнения номеров 3. создать позитивное, праздничное настроение у аудитории.

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

Сценарий концерта «День пожилого человека»

Разработчик:

Баева Юлия Алексеевна

Педагог-организатор МАУДО ЦДТ Промышленного района

Сценарий предназначен для использования педагогами в процессе составления концертной программы, посвященной Дню пожилого человека.

Форма проведения: концертная программа.

Цель: Воспитание уважения и любви к пожилым людям, привлечение внимания к проблемам людей пожилого возраста, неразрывная связь поколений.

Задачи:

1. формировать доброе, уважительное отношение к старшему поколению;

2. развивать артистичность, выразительность исполнения номеров;

3. создать позитивное, праздничное настроение у аудитории.

Оборудование и оснащение:

1.мультимедийная установка;

2.компьютер;

3.презентация «День пожилого человека»

4. микрофон

5. Шары, цветы, плакаты.

Сценарий.

Ход мероприятия:

Зал празднично украшен. Пожилые люди проходят в зал и рассаживаются на места в зале.

Начало концерта.

Начинает звучать легкая, приятная музыка. Выходят ведущие.

Ведущий1 : У каждого времени свои радости, свои краски.

Зима – радует нас белым пушистым снегом и бодрящим морозцем. Весна - первой зеленью, свежестью. Лето изобилием красок, цветов. Осень – своей щедростью, богатым урожаем. Вот так, наверное, и в жизни человека. Юность всегда полна надежд и любви. Зрелые годы – пора расцвета творческих сил, пора свершений, забот о детях и внуках.

Ведущий 2:В этот день мы хотим поздравить всех родных и дорогих нашему сердцу людей — старшее, мудрое поколение. Пусть не страшат вас появляющиеся морщинки — они, словно лучики, согревают сердца окружающих. С праздником, дорогие наши, и всего вам хорошего!

На фоне играет лирическая музыка.

Ведущий1 :  1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Решение об этом было принято Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году, в Российской Федерации этот день начали отмечать с 1992 году. И теперь ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. Об уважении ко всем членам общества, признании их заслуг и значимости их труда говорит тот факт, что в нашей стране, наряду со многими праздниками и памятниками датами, введен, безусловно, волнующий и приятный для многих праздник — День пожилых людей. Эти люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, которые, приняв у них эстафету, продолжают начатое ими.

Ведущий2 :  Сегодня мы чествуем людей, без которых невозможно было бы наше собственное существование. Это столпы жизненного опыта и мудрости, на которых держится каждая семья. Это хранители очага каждого дома. Мы желаем старшему поколению уважения близких, здоровья на все годы и долгой жизни на радость всей семье! С праздником! 

Ведущий 1: В этот праздничный день примите поздравление от….

Встречайте - __________________________________________________________

Ведущий 2: В толковом словаре написано: «Пожилой – начинающий стареть», только начинающий. Поэтому, живите под девизом: «Лет до ста расти вам без старости». А сегодня в этот прекрасный день мы от всей души поздравляем вас с праздником! Вас, закалённых, трудолюбивых, преданных семье, детям, внукам, преданных родной земле. Сегодня мы хотели бы вам подарить песни вашей молодости!

Ведущий 1: Встречаем, на нашей сцене ансамбль «Мотыльки».

Встречайте _______________________________________________

Ведущий 2:  В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. Вы всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, которые, приняв у них эстафету, продолжают начатое ими.

Ведущий 1: А теперь для вас сюрприз,

Встречайте,  поздравление

Дарит вам  от всей души

Молодое   поколение.

Встречайте_______________________________________

Ведущий 2: Есть такой детский анекдот. Родителям было некогда, и на родительское собрание пошел дедушка. Пришел он в плохом настроении и сразу стал ругать внука: - Безобразие! Оказывается, у тебя по истории сплошные двойки! У меня, например, по этому предмету были всегда пятерки! - Конечно, - ответил внук, - в то время, когда ты учился, история была намного короче! 

Ведущий 1:Мы хотим, дорогие, пожелать, чтобы ваша история продолжалась как можно дольше, чтобы вас радовали дети, внуки, правнуки… 

Ведущий 2: Примите еще один творческий подарок!

На нашей сцене___________________________________________________________

Ведущий 1: Дорогие друзья! Слова поздравления и благодарности, которые всегда живут в нашем сердце, а сегодня звучат в нашем зале это все о Вас, для Вас и мы Вам -Желаем в жизни- радостиВ делах- мудростиВ друзьях- верностиА в сердце- юности!

Как у наших прекрасных участников, которые сейчас выйдут на эту сцену!

Ведущий 2:

Встречайте_________________________________________________________________

Ведущий 1: По вашим бурным аплодисментам видно, как активно идет процесс омоложения…

Ведущий 2:Годы идут, седина выступает,

Но в вашей душе вновь весна наступает,

Лишь только заходит речь о былом,

О первой любви, о чем –то родном.

Ведущий 1:И сейчас мы вам предлагаем вспомнить о вашей первой любви, об этом прекрасном времени вашей души под музыкальное выступление __________________________________________________________________

Ведущий 2: Листает жизнь прожитые страницы,Их память, сердце долго сохранят.И прошлых лет манящие зарницыВсегда вам сладко душу бередят.

Ведущий 1:Да, бежит наша жизнь, летят незаметно дни. Грустно на душе становится от мысли: «Давно ли были молодыми?» Но давайте в минуты грусти будем просто улыбаться. Ведь улыбка – это молодость души. И сейчас давайте все вместе улыбнёмся и вспомним радостные моменты прошлого .И поможет нам хороший номер.

Ведущий2: Встречайте, на нашей сцене_________________________________

Ведущий 2:Пусть каждый день, Что отвела судьба,Приносит радость с солнечным восходом.И светит вам счастливая звезда,Храня от бед и жизненной невзгоды.

Ведущий 1:Удачи вам и искреннего смеха,Здоровья вам на долгие года.Желаем вам во всех делах успеха,И рады встрече с вами мы всегда!

Ведущий 2: С праздником, дорогие наши, всего вам хорошего!

Вместе: До новых встреч!!!!

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 25.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области