Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


Музыка сердца. Обработки и переложения для ансамбля домр и фортепиано

Пробудить в ученике интерес к исполняемой музыке - ключ к успеху при обучении игре на музыкальном инструменте. К сожалению, из-за ограниченности репертуара для домры и нехватки нотной литературы, педагогам - руководителям ансамблей народных инструментов решать эту задачу весьма непросто, в чем я сама убедилась за годы работы с ансамблями домристов в ДМШ. Что же, как сказано у И.Ильфа и Е.Петрова, "дело помощи утопающим - дело рук самих утопающих". На самом деле, домра - необычайно яркий концертный и эстрадный инструмент, вполне достойный эксклюзивных аранжировок и переложений, воплощающих самые разные, в том числе неожиданные грани богатства ее звучания. Так, естественным образом в ходе образовательного процесса у меня стали рождаться новые интерпретации музыки, которая нравилась мне самой и ученикам, которые у меня учились. Опыт оказался удачным мои обработки и переложения ранее известных произведений неоднократно исполнялись на республиканских, всероссийских и международных конкурсах, а также на самых престижных сценах города Казани, где неизменно встречали теплый прием у слушателей и заслуживали высокую оценку жюри конкурсов. В 2011 году силами учащихся моего класса на профессиональной студии был записан аудио-диск "Музыка сердца", на котором прозвучали известные и любимые многими произведения в обработках и переложениях для дуэта, трио, квинтета квартета домр и фортепиано. После выхода аудио-диска было много пожеланий от слушателей, профессиональных музыкантов, педагогов, чтобы к нему был выпущен и нотный сборник-приложение. В результате долгой и кропотливой работы - этот сборник у Вас в руках. Есть надежда, что предлагаемый нотный материал будет интересен не только педагогам и исполнителям-домристам, но и представителям других музыкальных специальностей.

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 26.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области