Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


Кто испытал привязанность к верной и умной собаке, тому нет нужды объяснять, какой горячей благодарностью платит она за это

В современном мире мы неразрывно связаны с нашими домашними питомцами. Самым первым приученным животным была собака. Это умноесущество, чувствующее эмоции человека, готовое защитить своего хозяина в опасный момент. Оно приносит не только пользу при поиске пропавшей вещи, но и просто доставляет радость своей преданностью, лаской. Собака сможет стать лучшим другом, ведь она любит искренне, платит за заботу «горячей благодарностью» и никогда не предаст.

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

Справедливо ли утверждение: «Кто испытал привязанность к верной и умной собаке, тому нет нужды объяснять, какой горячей благодарностью платит она за это»?

В современном мире мы неразрывно связаны с нашими домашними питомцами. Самым первым приученным животным была собака. Это умное существо, чувствующее эмоции человека, готовое защитить своего хозяина в опасный момент. Оно приносит не только пользу при поиске пропавшей вещи, но и просто доставляет радость своей преданностью, лаской. Собака сможет стать лучшим другом, ведь она любит искренне, платит за заботу «горячей благодарностью» и никогда не предаст. Попробую это доказать.

Размышляя над этой темой, сразу вспоминаю историю о Хатико, произошедшую в ноябре 1923 года в японском городе Акита. Она еще раз доказывает преданность собаки. Однажды на железнодорожной станции Паркер профессор находит маленького щенка. Не обнаружив хозяина, забирает его домой. Вскоре привязывается к Хатико. Каждый день пес провожает Паркера на работу и точно в срок приходит встречать на то же место. Какая удивительная верность и преданность животного! Все было хорошо, но однажды Хатико больше не встретил своего друга. Профессор умер от инфаркта, а пес продолжал приходить на станцию Сибуя, как и раньше, и ждать хозяина до самых сумерек около десяти лет. Нашли его мертвым на том месте, где обычно когда-то он встречался с хозяином. Привязанность была настолько сильной, что не исчезла даже после смерти одного из них. Эта история не может не затронуть душу. День смерти Хатико стал днем траура для всех японцев. Мы понимаем, что собаки не ищут замены человеку, а сохраняют благодарность, верность до конца дней.

Еще одним примером любви собаки к человеку являются события, описанные в повести Гавриила Троепольского «Белый Бим Черное ухо». Главного героя, Ивана Ивановича, бывшего журналиста, а ныне философствующего охотника и военного, увозят на операцию в московскую больницу. Чтобы найти своего хозяина, пес преодолевает много трудностей: разлуку, голод, боль, человеческую жестокость. Выдержав все невзгоды, почти доходит до цели, но погибает. Грустный финал: Бим погиб, так и не узнав, что Иван Иванович пришел за ним, потому что «испытал привязанность к верной и умной собаке».

Подводя итог, хочу сказать, чтоутверждение справедливо. Нет преданней друга, чем собака, которая «горячей благодарностьюплатит» за любовь, доброту и заботу хозяина.

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 27.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области