Всероссийское СМИ "Время Знаний". Возрастная категория 0+

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г. (скачать)


Мастеркласс для родиелей "Нетрадиционное рисование.Осень"

Цель расширить знания родителей о нетрадиционных способах рисования, как средство развития творческих способностей у детей дошкольного возраста. Задачи познакомить родителей с некоторыми нетрадиционными техниками рисования и дать возможность проявить свое художественное творчество –научить сочетать в практической деятельности несколько нетрадиционных способов рисования вызвать эмоционально-эстетический отклик на тему мероприятия.

Посмотреть публикацию
Скачать свидетельство о публикации
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)

Ваши документы готовы. Если у вас не получается скачать их, открыть или вы допустили ошибку, просьба написать нам на электронную почту konkurs@edu-time.ru (обязательно укажите номер публикации в письме)

Конспект мастер-класса для родителей по нетрадиционным техникам рисования

Тема: «Осеннее дерево».

Составила :Старцева В.Б.

Г.Долгопрудный 2017.

Цель: расширить знания родителей о нетрадиционных способах рисования, как средство развития творческих способностей у детей дошкольного возраста.

 Задачи: познакомить родителей с некоторыми нетрадиционными техниками рисования и дать возможность проявить свое художественное творчество; –научить сочетать в практической деятельности несколько нетрадиционных способов рисования; вызвать эмоционально-эстетический отклик на тему мероприятия. 

Оборудование: столы и стулья для родителей и детей; материал для практической деятельности: альбомные листы, гуашь разных цветов, трубочки для коктейлей, кисточки, выставка детских работ в различных нетрадиционных техниках.

Ход мастер-класса:

Воспитатель: Уважаемые родители! Я очень рады видеть вас у нас в группе ! У нас сегодня мастер-класс по нетрадиционным видам техникам рисования. Я предлагаю вам стать непосредственными участниками нашего мастер-класса и освоить на практике некоторые нетрадиционные виды рисования. Есть рисование обычное красками кистью,карандашами,фломастерами,мелками,а есть необычное,в нём используются многие подручные материалы.Мы открываем нашу мастерскую, Полюбуйтесь-вот какую, Приглашаем всех учиться- Вместе весело трудиться  

Воспитатель: Я хочу познакомить вас с новой нетрадиционной техникой рисования-рисование при помощи коктейльных трубочек,вернее,выдувание воздуха на кляксу из краски. И предлагаю вам сегодня сделать дерево. А для начала физкультминутка: 

Мы немножко отдохнем, встанем, глубоко вздохнем,

Дети по лесу гуляли , за природой наблюдали.

Вверх на солнце посмотрели и их лучики согрели.

Чудеса у нас на свете:стали карликами дети.

А потом все дружно встали, великанами мы стали.

Бабочки летали, крыльями махали,.дружно хлопаем

И ногами топаем!

Нагулялись от души и на место вновь спешим. 

Воспитатель: Итак,рисуем.Капаем кисточкой каплю чёрной гуаши на нижнюю часть листа,затем дуем через трубочку вверх,образуя ствол, и в стороны,образуя крону.Затем ватными палочками макаем по очереди в красную,жёлтую,и зелёную краски, и методом тычка рисуем крону.

Наши картины,нарисованные оригинальной техникой могли бы стать достоянием любой выставки. Творческих успехов вам!  Благодарю за внимание

Время Знаний

Россия, 2015-2024 год

Всероссийское СМИ - "Время Знаний"
Выходные данные
Издатель: ИП Воробьев И.Е.
Учредитель и главный редактор: Воробьев И.Е.
Электронная почта редакции: konkurs@edu-time.ru
Возрастная категория 0+
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.
выдано Роскомнадзор
Обновлено по состоянию на: 26.04.2024


Правообладатель товарных знаков
ВРЕМЯ ЗНАНИЙ (Св-во №779618)
EDUTIME (Св-во №778329):
Воробьев И.Е.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01213-63/00622379 выдана Министерством образования и науки Самарской области